» » Как выбрать косметику, подходящую для беременных?

Как выбрать косметику, подходящую для беременных?



От бабушек и мам беременные слышат, что им стоит забыть о косметике на весь период ожидания ребенка - http://detstrana.ru/ageruler/pregnancy/37-week/. Старшее поколение считает, что средства ухода могут навредить будущей маме и малышу. Да и ни к чему беременной женщине красоваться. Но современное общество не жалует женщин, не следящих за собой, даже в период ожидания малыша. 

Многие беременные ходят на работу, посещают выставки и театры, поэтому должны выглядеть ухоженно и красиво. Женщины не хотят терять привлекательность и продолжают радовать мужа и коллег своим праздничным видом. И речь здесь идет не только о декоративных средствах. Тело нужно держать в тонусе. Для этого женщины используют маски, масла и специальные крема. К тому же существует специальная косметика для беременных. Известно, что женщины, ухаживающие за собой в период беременности, намного быстрее приходят в хорошую форму, чем те, кто махнул на себя рукой. 

Желательно подбирать косметику из натурального сырья. Желательно пользоваться привычными средствами и избегать новинок, поскольку кожа становится более чувствительной и подверженной аллергии. Советуем вам отказаться от использования пудры и густого тонального крема. Закупорка пор в период беременности нежелательна. Лучше выберите качественный увлажняющий крем на растительной основе.

Вовсе не обязательно использовать яркие неоновые лаки и черную тушь. Достаточно подчеркнуть ресницы прозрачным гелем, а также уложить с его помощью брови. Лицо сразу же станет ухоженным. Ногти во время беременности могут слоиться и ломаться, поэтому приобретите укрепляющий лак. Можете сделать французский маникюр, который никогда не выходит из моды. Руки будут ухоженными. 

Если вам необходимо красить волосы, используйте краску только для прокрашивания корней. Помните, что она не должна содержать в своем составе аммиак. Выбирайте продукцию профессиональных косметических линий, чтобы не причинить вреда своему здоровью, а также будущему малышу, которому только предстоит появиться на свет.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1093
Автор: AlexMan
11 апреля 2014 (16:00)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня