» » 7 полезных качеств, которые развивает чтение книг

7 полезных качеств, которые развивает чтение книг



Современный темп жизни не позволяет уделять чтению достаточно времени. Место книг занимают соцсети, видеоролики и короткие статьи, не способные дать качественные разносторонние знания. Люди не используют потенциал свободного доступа к знаниям, который обеспечили гаджеты, подключенные к интернету. Чтобы наверстать упущенное, можно использовать программу-«читалку» uBooks компании Nix Solutions Upwork или аналогичное приложение для чтения книг на мобильных устройствах.

Семь причин читать книги

  1. Улучшение навыков общения. Рост общего уровня грамотности способствует развитию навыков устной речи. Книги обогащают словарный запас, который помогает четко и доходчиво доносить свои мысли до собеседника и поддерживать разговор.

  2. Расширение кругозора. Научная и познавательная литература повышает эрудицию, углубляет знания о мире и людях. Нигде вы не получите столь точной и цельной картины об устройстве мира, как в серьезных книгах.

  3. Развитие мышление и памяти. Мозг, как и мышцы, нуждается в постоянных тренировках. Попытки «нарисовать» образы и самостоятельно продолжить историю в своем воображении, понять мотивы, движущие персонажами, развивают мышление. Для понимания романов со сложной сюжетной линией приходится запоминать описание и взаимосвязи персонажей, события и факты.

  4. Сохраняет молодость и снижает риск болезни Альцгеймера. Человек стареет лишь тогда, когда стареет его мозг. Чтение замедляет этот процесс, продлевая молодость. Книги держат интеллект в тонусе, обеспечивая профилактику возрастных заболеваний мозга.

  5. Экономия ресурсов. Учиться на ошибках и опыте других людей проще и дешевле, чем на собственных. Книги дают нам обширную информационную базу для оценки и анализа чужих ошибок.

  6. Улучшение концентрации. Вникая в текст, человек отстраняется от внешних раздражителей и сосредотачивается. Со временем этот навык развивается, что помогает мыслить более продуктивно.

  7. Снижение стресса и улучшение сна. Чтение успокаивает нервную систему, помогает расслабиться и побороть бессонницу.

Новый формат книг

Появление планшетов и смартфонов с большими экранами запустило новый этап в массовой культуре. Чтение снова входит в моду. Однако теперь — в другом, более технологичном варианте. Приложение uBooks от Nix Solutions превращает экран гаджета в страницы книги, которую можно читать в транспорте, в очереди или в любое свободное время. Узнать больше о возможностях универсальной мобильной книги можно на странице https://www.nixsolutions.com/ru/product/ubooks/ios/, а ознакомиться с отзывами - в профайле Nix Solutions Software Upwork reviews




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1037
Автор: AlexMan
02 июня 2018 (01:23)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня