» » Протаргол: особенности препарата

Протаргол: особенности препарата



Современный человека старается вести здоровый образ жизни, наполненный физической активностью. Как правило, это позволяет добиться идеального ощущения здоровья, легкости, хорошо защитить свой организм в период обострения инфекционных заболеваний. Также обратите внимание и на тот факт, что в современных реалиях все больше людей стараются закалять свой организм. Но если человек все же заболеет, то логичным будет поиск хороших препаратов, с помощью которых он будет проводить лечение. Мы рекомендуем Вам обратить внимание на препарат, который известен современной медицине еще с середины прошлого века. Очень многие люди использовали этот препарат и лично убеждались в его эффективности, простоте в использовании. Сегодня хотелось бы поговорить с Вами о продукте в том числе и современной фармакологии – о Протарголе.

Основные сведения

Раствор Протаргол это препарат, который имеет широкое употребление в терапевтической практике еще с середины прошлого века. Несмотря на то, что нынешняя медицина предлагает людям огромный выбор средств и препаратов, Протаргол все также же может конкурировать с современными препаратами за счет своей эффективности, простоты в применении, минимального количества побочных эффектов. Протаргол используется и в педиатрии и во взрослой терапии. Возрастных ограничений в его приеме не существует. Сам препарат используют для лечения гайморита, синусита, прочих острых воспалительных процессов в носовых пазухах. И конечно, один из самых больших положительных сторон – возможность использования протаргола для детей в самом маленьком возрасте.

Влияние протаргола на организм

Протаргол по своей сути – это соединение ионов серебра с помощью белковых цепей. Ионы серебра оказывают множество положительных эффектов на организм. Это и противовоспалительный и обеззараживающий эффекты. Также препарат напрямую взаимодействует в плане вяжущего и сосудосуживающего эффекта. Это позволяет добиться идеального заживления ран путем локализации воспалительного процесса. Также стоит отметить хорошую эффективность препарата в плане противомикробном и ранозаживляющем.

Действие протаргола в организме человека

Протаргол, как только попадает на воспаленные участки слизистой, с помощью ионов серебра, покрывает очаг воспалительного процесса своеобразной пленкой. Это позволяет локализировать воспаление для предупреждения его дальнейшего воспалительного процесса. Под пленкой непосредственно происходит процесс восстановления раны. Положительная особенность этого противомикробного средства в том, что оно позволяет избежать дисбактериоза при внутреннем приеме раствора. В отличие от антибиотиков, протаргол минимизирует активность только патогенной микрофлоры.

Протаргол и его использование детьми

Благодаря своим уникальным терапевтическим свойствам, капли Протаргола используются не только в педиатрии, но и в хирургии, урологии, гинекологии. Детям протаргол назначают в следующих ситуациях: При Синусите, Гайморите, Насморках различной этиологии и коньюктивитах. Можно назначать при Отитах и воспалениях мочеиспускательного канала. Особенность использования препарата заключается в том, что средство можно назначать практически в любом возрасте.

Можно сделать вывод, что капли Протаргола - это хороший способ защитить себя и создать хороший терапевтический эффект, но в критичных случаях это лекарство не может использоваться как основное. Кстати, детально читайте по ссылке https://stopillness.ru/obzor-preparatov/.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1101
Автор: AlexMan
22 января 2018 (01:06)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня