» » Выбираем детскую меховую шапку правильно

Выбираем детскую меховую шапку правильно



Огромный ассортимент представленных в магазинах детских головных уборов из меха вызывает растерянность даже у самых опытных родителей. Ведь подобрать среди такого многообразия шапок именно ту модель, что защитит голову и уши малыша в ветер и мороз, и плюс к этому будет удобной и мягкой, не так просто. Распродажа в DKNY уже сегодня.
Меховые головные уборы для детей лучше всего одевать в зимнюю суровую погоду. Современные модели, выполненные из высококачественного как естественного, так и искусственного меха способны защитить малыша при любом ненастье. Выбирать детские шапки меховые лучше те, внутренняя часть которых выполнена из натуральной ткани, скажем, хлопка. Перед покупкой стоит пристально рассмотреть подкладку шапки. Помимо натуральности, она должна еще быть также мягкой, с ровными швами, сшита из плотного износостойкого материала. 
Также важно обращать внимание на внутренние швы: они не должны быть не слишком плотными, не чересчур жесткими. При этом все элементы шапки должны быть сшиты прочными нитками, без приклеенных деталей, конечно, кроме закрепленных аппликаций или брошей. Швы не должны просматриваться снаружи изделия, не обязаны изменять естественную форму ворса. То есть, мех обязан лежать ровно, не топорщиться, быть гладким на ощупь. 
Также стоит убедиться, что шапки выполнены из высококачественного материала. Хороший мех имеет мягкую однородную структуру, отличается густотой поверхности. При этом цвет меха обязан быть ровным, за исключением пятен естественного окраса. При осмотре шапке важно отследить, чтобы в руке не оставались волоски. Такая ситуация вызвана линькой меха, следовательно, от такой шапки вскоре останется только одно название. 
Чтобы подобрать изделие по размеру, достаточно его просто примерить. Однако если нет возможности привести в магазин ребенка, тогда следует придерживаться нескольких правил относительно подбора меховой шапки. Прежде всего, остановиться следует на изделиях, которые оснащены так называемым стабилизатором размера. Под таковыми понимают утягивающие ремешки, различные шнурки, также эластичные ленты, пришитые на нижней задней части головного убора. Такая конструкция шапки позволит максимально отрегулировать величину главной детали кроя – колпака. В случае покупки изделия на 1-2 размера больше требуемого, всегда можно воспользоваться утяжкой для придания шапке необходимой формы. К тому же такой вариант разрешит вопрос покупки зимней шапки на следующий год. Однако, если изначально шапка мала, а продавец уверяет, что подкладка растянется, от такого приобретения лучше отказаться.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1690
Автор: AlexMan
29 декабря 2016 (08:41)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня