» » Новый год: идеи и советы

Новый год: идеи и советы



Новый год - это прежде всего сказочный праздник, поэтому нужно сделать все, чтобы он оставил в вашей памяти только приятные воспоминания! 

Вот несколько советов к Новому году: 

Обязательным атрибутом нового года является елка. Если вы купили живую елку, то, принеся ее домой, нужно дать ей пару часов постоять и привыкнуть к комнатной температуре, и только потом начинать украшать. Сам процесс украшения — это ваше индивидуальное видение. Начать его нужно с развешивания гирлянды. Гирлянду можно обвести по стволу ели с самого низа и завершить на верхушке, или хаотично разбросать по всей елке, при этом нужно спрятать шнур гирлянды. Игрушки лучше развешивать поближе к лампочек гирлянды, так они будут красиво отражать свет. Закончить украшения можно разноцветным пушистым дождиком. И не забудьте повесить на елку игрушку символ нового года — петуха! Можно сделать оригинальную новогоднюю вытынанку, как представлено здесь koffkindom. Сделать, например, красного петуха. Получится очень красиво, а главное необычно.

Заранее нужно продумать оформление новогоднего стола и новогоднее меню. На новогоднем столе должна быть хорошая новая скатерть, возможно даже две, снизу белая, сверху, например, красная с снежинками или иным узором на ваш вкус (белую скатерть постелить ровно, а красную ромбиком). Должны быть праздничные салфетки, которые также можно украсить или выложить в хорошей форме. В центре стола можно поставить большую широкую вазу с различными украшениями и веточками ели. Поставьте на стол свечи и пару елочных шишек. Посуда должна быть одинакова, лучше брать белую с изысканной позолотой по сторонам. 

Если вы приглашаете к себе гостей, то продумайте весь вечер, чтобы они не скучали. Составьте развлекательную программу, придумайте интересные конкурсы, а также приготовьте маленькие подарочки для них. 

Меню должно быть разнообразным и легким. Приготовьте несколько закусок: рыбную, мясную и овощную. Приготовьте основное блюдо, которым хотите поразить всех гостей. Приготовьте пару салатиков, сделайте бутерброды с красной икрой. Вкусный десерт всегда поможет красиво закончить вечер, поэтому не делайте его сильно сладким или слишком жирным. Овощи и фрукты всегда являются хорошим дополнением на праздничном столе. Поставьте несколько разных напитков, потому вкусы у всех разные. Шампанское не должно быть дешевым, выберите хорошее красное или полусладкое, не забудьте про вино, коньяк или водку для мужчин. Только не перебарщивайте с алкоголем. Новый год - это праздник и чудо, а не просто пьянка за столом.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 996
Автор: AlexMan
07 декабря 2016 (07:01)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня