» » Покупка ботинок на зиму: секреты выбора

Покупка ботинок на зиму: секреты выбора



Нет такой шубы или меховой шапки, которая спасет вас от зимней стужи, если мерзнут ноги. Поэтому забота об утеплении нижних конечностей всегда остается важной задачей в преддверии морозного сезона. Ниже вы узнаете о том, как купить отличные зимние ботинки и на что следует обращать внимание для совершения удачной покупки.

Тестируем обувь на качество

Важным аспектом выбора хорошей зимней обуви является хороший, дышащий материал. Модели, в основе которых лежит синтетическая составляющая, не дышат, поэтому лучше выбирать натуральные материалы:

  • - кожа;
  • - замша;
  • - войлок.

Большинство людей предпочитает изделия из кожи, но цена на натуральный материал достаточно высока. Поэтому многие производители выпускают обувь, сделанную из искусственной кожи. Причем ее сложно отличить от натурального материала.

Рассмотрим три приема, которыми следует воспользоваться при покупке зимней обуви.

1. Надавите на носочную часть ботинка пальцем. Если вы держите в руках изделие из кожи, то на носке образуется сеть морщинок, которые вскоре исчезнут. Правда этот прием не сработает, если кожа толстая. Но складки все равно должны обозначиться даже в этом случае.

Кстати, если после надавливания осталась ямка, напоминающая о проверке - это признак плохого качества продукции и от такой обуви лучше держаться подальше.

2. Если вы не знаете, как выбрать отличную зимнюю обувь в интернет-магазине и предпочитаете посещать центры продаж, то при покупке полюбившейся модели обувь можно в прямом смысле обнюхать. Для человека, мало-мальски разбирающегося в кожаных изделиях, запах натурального материала сразу подскажет, насколько правдив продавец в утверждении, что это - натуральная кожа.

3. Кожа кожей, но подошве обуви тоже следует уделить пристальное внимание. Несгибаемая подошва - прямая дорога к плоскостопию. Заодно можно проверить швы. Идеальный вариант отличной обуви - это приклеенная и прошитая подошва.

Секреты ухода за зимней обувью

Покупка сделана, и вы с гордым видом направляетесь домой. Теперь впереди следующий этап - сохранность внешнего вида изделия. Ведь даже самая отличная обувь нуждается в уходе, если вы, конечно, хотите носить ее несколько сезонов.

Если ваш выбор - кожаное изделие, то первым делом следует позаботиться о непромокаемости кожи. Для этого понадобится жир (подходит как растительный, так и животный). Пропитайте обувь жиром и получите повышенные водоотталкивающие свойства обуви. Кстати, не рекомендуется применять минеральные масла - они имеют свойства сушить кожу.

Если вместе с жиром дополнительно использовать растопленный воск, то смазка будет держаться дольше и, заодно, повысит воздухонепроницаемость изделия. В такой обуви можно не бояться, что ноги отсыреют и, как следствие, будут мерзнуть.

О носках и стельках

У отличной зимней обуви всегда есть теплая фабричная стелька. До начала эксплуатации купленной модели осмотрите стельку на наличие грубых складок. Также обратите внимание на то, есть ли супинатор. Если его нет - это плохо.

Надевайте носки правильно. Если позволяет размер обуви можно даже надеть несколько пар носков, для большего утепления, но следует придерживаться правил. Сначала надевают шерстяной носок, а сверху идет хлопчатобумажное изделие.

Носите хорошую обувь, ухаживайте за ней, и ваши ноги всегда будут в тепле и сухости.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 878
Автор: AlexMan
05 декабря 2016 (05:04)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня