» » Как девушке найти работу в Питере

Как девушке найти работу в Питере



Девушка за ноутбуком дома

Поиск места трудоустройства – процесс непростой и долговременный, особенно в кризисное время, когда владельцы стараются сокращать расходы и массово увольняют кадры. Гендерный фактор в России остается влиятельным и по статистике женщин увольняют чаще, чем мужчин, а принимают на работу охотнее представителей сильного пола. Как трудоустроиться молодой девушке, возможно, без опыта? Что даже не по специальности затруднительно. Но варианты есть, и путь к ним лежит через окно браузера – тысячи онлайн-вакансий размещаются ежедневно.

Сайты вакансий и рекрутинговых компаний пестрят предложениями быстрого заработка и доходов без вложений, постоянное трудоустройство конкурирует с проектной деятельностью и частичной занятостью, все чаще на рынке труда появляются предложения заработка по сети. Как определиться с выбором?

Подработка или постоянная занятость

Стремительное развитие it-технологий вызвало рост числа самозанятых граждан – частных предпринимателей, фрилансеров и служащих на удаленном доступе. Все больше соискателей предпочитают выполнять проектные услуги в удобное им время, вместо восьмичасового рабочего дня 5 дней в неделю. Интернет открыл новые возможности для специалистов в сферах:

  • информационных технологий;
  • рекламы и PR;
  • журналистики и коммуникаций;
  • финансов и торговли.

Постоянная занятость требует соблюдения рабочего распорядка дня, дресс-кода и корпоративной культуры. Из-за невозможности регулировать свой рабочий день и монотонности, даже официальное трудоустройство и стабильные выплаты не являются решающими для соискателей. Современные люди хотят интересную трудовую деятельность, смену обстановки, дружескую атмосферу в коллективе. Это становится приоритетом, который привлекает во фрилансе.

Проектная, временная деятельность или подработки позволяют специалисту сотрудничать напрямую с заказчиком, без лишних звеньев корпоративной цепи и выполнять задачи быстрее и качественнее, чем в офисе. Поэтому все чаще компании обращаются к услугам фрилансеров. Труд в удобное время и полная свобода действий – плюсы такой занятости. Но среди минусов – финансовая сторона дел, возможность сотрудничества с недобросовестным заказчиком и потеря заказов.

Нестабильность экономики увеличивает риски и на рынке труда, рост курса валюты и изменения законодательства могут спровоцировать очередную волну увольнений или кризис в отдельной отрасли.

Оценка навыков и умений

Чтобы найти подходящую вакансию, стоит хорошо проанализировать свои возможности:

  • наличие специальности;
  • практические навыки;
  • новые идеи;
  • финансовое положение.

Анализ себя как сотрудника помогает объективно оценить собственные преимущества и обратить внимание на недостатки. Сильные стороны необходимо демонстрировать, например, создать портфолио собственных проектов, а слабые – подтянуть: недостаток знаний и опыта – заполнить.

Важным этапом является построение карьерной перспективы – на какой должности себя представляет человек, спустя 5-10 лет. Часто будущее отражает настоящее призвание сотрудника: офис-менеджер видит себя художником, а журналист – фотографом. Таким образом, работа становится мостом к мечте.

Если рационально использовать время, подобрать эффективный вид занятости и в свободное время развивать желаемый навык, необходимый для реализации мечты – она осуществится гораздо быстрее.

Сегодня найти доходную вакансию со свободным графиком можно онлайн.

Работа в интернете

Как построить успешную карьеру вебкам модели

Вопреки распространенным заблуждениям, что вакансии в сети – это легкие деньги или сплошной обман, заработок онлайн является распространенным источником доходов.

Существует большое количество online-вакансий, которые можно разбить на несколько категорий:

  • для профильных специалистов (самая высокооплачиваемая занятость);
  • для всех, не требующие опыта (низкий уровень заработка);
  • связанные с общением с людьми (высокий доход).

Труд в интернете по специальностям включает фриланс, торговлю на биржах и ставки на спорт.

Вакансии для всех – интернет-опросы, написание отзывов, рассылка спама и выполнение простейшей работы в сети.

Коммуникации с людьми по сети – перспективная отрасль, включает в себя ведение блогов, собственных сообществ и диалог с пользователями. Доход зависит от популярности медиаличности, количества поклонников.

Одной из разновидностей интернет-коммуникаций является веб-моделинг. В специализированных агентствах, например Aquamodels, над созданием образов трудятся профессионалы: визажисты и стилисты, фотографы и видеографы. Ведь для вывода в интернет-сообщество собственного бренда необходимо его создать: образ, стратегия, то, что будет «цеплять» аудиторию. Персонаж должен быть идеально продуманным: от фотографий до видеоряда, тогда работа будет приносить высокий доход.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1351
Автор: AlexMan
14 октября 2016 (03:49)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня