» » История развития Nike Air Jordan

История развития Nike Air Jordan



Компания Nike выделяется среди конкурентов своей целеустремлённостью, желанием постоянно развиваться и совершенствоваться. Поэтому визитной карточкой компания являются инновационные технологии, регулярно внедряемые в производство обуви ещё с самого основания. Ярким примером является выпуск в 1982 году первых кроссовок для баскетбола Nike Air Force One, которые имели уникальную технологию амортизации. Теперь же эта модель является классикой в мире баскетбола.

Выгодное сотрудничество

Потрясающий игрок баскетбола Майкл Джордан, настоящая легенда, сделал этот вид спорта необычайно популярным. Компания Nike не могла этим не воспользоваться и заключила контракт со звездой баскетбола. в результате чего в 1984 году появились на прилавках именные кроссовки Air Jordan. С быстрым течением времени  эта модель не утрачивает популярности, как среди баскетболистов, так и среди любителей комфортной спортивной обуви.

Бренд Джордан стал обособленным дочерним филиалом Nike, выпускающим помимо обуви одежду высокого качества и всевозможные аксессуары с логотипом JumpMan, который известен как силуэт прыгающего с мячом баскетболиста. Фанаты знаменитого спортсмена, на которого выпала огромная роль в развитии баскетбола и НБА, в частности, очень быстро оценили и новый бренд обуви. Сегодня выпуск обуви под именем Майкла Джордана – это один из самых значимых лейблов, которые выделяют для себя баскетболисты всего мира. Купить пару Air Jordan - это не значит купить качественную и стильную обувь, отчасти это означает прикоснуться к легенде. 

Первые попытки

Первая икона баскетбола – кроссовки Эир Джордан имели красно-чёрную расцветку, которая намекала на команду Chicago Bulls. Дизайнером был Питер Мур. Лига НБА первое время каждую игру штрафовала Джордана за то, что в обуви игрока было недостаточно белого цвета, взымали с него по 5 тыс. долларов.  Компания Nike смогла использовать этот исторический факт для рекламы новой модели. Но всё же со временем они расширили линейку Air Jordan новыми расцветками и дизайном, чем обязаны Тинкеру Хэтфилду. Именно ему принадлежат идеи принтов под кожу слона, которые являются модными и актуальными в современном мире.

Ретро-релизы

Модельный ряд прославленных найков высоко ценится и по сей день благодаря ретро-релизам. Они и без этого идут нарасхват в магазинах, но при очередном релизе с необычными расцветками и орнаментами просто моментально исчезают. За ними охотятся коллекционеры и истинные ценители легендарного качества. Каждый хочет обладать уникальным и единственным в своём роде релизом знаменитых кроссовок. И недаром обуви Jordan принадлежат лидирующие позиции в мире кроссовок. Недорогие кроссовки в Спортсбутс от именитого бренда представлены моделями для бега, тренировок, спортивных игр и в первую очередь баскетбола. Прогресс не стоит на месте и в случае с «Джорданами», чему свидетельствует их широкий ассортимент и неугасающая популярность.

Источник: sportsboots.ru/catalog/brands/nike/nike-air-jordan/

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1739
Автор: AlexMan
24 августа 2016 (06:13)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня