» » Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами



Красивые и здоровые волосы делают привлекательной даже не самую красивую женщину. Но иногда возникает серьезная проблема потери волос, ведь их состояние напрямую зависит от образа жизни. Существует множество факторов, которые негативно влияют на здоровье волос:
  • неполноценное питание
  • некачественные средства по уходу за волосами
  • внешние факторы – солнце, вода, холод
  • регулярное недосыпание
  • стресс

Эти факторы могут привести в плачевное состояние даже самую роскошную шевелюру. И если на стрессовые ситуации повлиять трудно, то здоровье волос можно улучшить при помощи качественной косметики Альтерна от проверенных производителей.
В первую очередь необходимо пересмотреть свой рацион питания, обогатив его минералами и различными витаминами. Продукты должны содержать полноценные белки, жирные кислоты, витамины группы A, B, C (аскорбиновая кислота), E (фолиевая кислота, железо).

Важное значение имеет уход за волосами при окрашивании. Краска способна придать волосам не только неповторимый цвет, но и сделать их безжизненными. Специалисты рекомендуют использовать краски хорошего качества, а также тонирующие шампуни и специальные бальзамы для окрашенных волос. 

При выборе масок для волос следует обратить внимание на содержание силикона, который способен изменить структуру кератина в волосяной фолликуле и тем самым навредить здоровью волос. Кератин считается цементом волос и именно от него зависит плотность, жесткость и структура волос. Поэтому следует выбирать маски Мороконоил с содержанием эфирных масел, экстрактов морских водорослей, лекарственных трав и протеинов.

Эффективное действие маски для волос возможно лишь при правильном ее использовании. Для этого маска наносится на волосы минимум на 10 минут и держится под махровым полотенцем или полиэтиленовым пакетом. Тепло обеспечивает более глубокое проникновение активных веществ маски за короткое время.

Последующее мытье волос также требует правильного подхода. Для этого желательно использовать предварительно прокипяченную воду. Во избежание повреждения волос вспенивание шампуня не должно быть чересчур интенсивным. Маску или шампунь следует смывать до того момента, пока волосы под пальцами не начнут скрипеть. Для придания волосам блеска, после мытья их следует сполоснуть прохладной водой. Для расчесывания волос желательно использовать деревянную щетку.

Эти несложные правила ухода за волосами помогут женщине сохранить их здоровыми, густыми и блестящими.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1221
Автор: AlexMan
27 мая 2016 (20:50)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня