» » Эфирные масла в лечении волос

Эфирные масла в лечении волос



Для придания красоты волосам, женщины используют огромное число различных средств. И это не удивительно: волосы считаются одним из самых важных составляющих женской красоты. С древнейших времен уходу за волосами придавалось большое значение. Для этих целей  часто использовались эфирные масла для волос, которые питали, укрепляли и оказывали благотворное влияние на них.  
Получают эфирные масла из растений и отличаются они высокой концентрацией, ароматом и летучестью. Многие из эфирных масел полезно использовать для лечения волос, и для профилактики заболеваний. Масла имеют противомикробные, дезинфицирующие, успокоительные свойства и применяются для уменьшения жирности волос, от перхоти, сухости, устранения секущихся кончиков, придания блеска и густоты волосам. Из-за повышенной концентрации масла, их добавляют понемногу в другие средства, предназначенные для волос. Например, масло можно вливать в шампуни, бальзамы, различные маски для волос. Зная характерные качества масел, можно с успехом применять для устранения различных проблем.   

Профессионалы рекомендуют для снижения жирности волос использовать масло гвоздики, чайного дерева, кедра, вербены, шалфея, сосны. Лечение сухих волос полезно масло розового дерева, мандарина, иланг-иланга, апельсина, розмарина, лаванды. Укреплению волос эффективно помогает использование эфирного масла розмарина, эвкалипта, репейника, мяты, питегрейн, вербены. Ускорению роста волос способствует масло иланг-иланга, корицы, можжевельника, гвоздики, мелиссы. Секущим волосам поможет масло сандала, герани, ромашки или розового дерева. Перхоть исчезнет благодаря применению масла кипариса, тысячелистника, эвкалипта, розмарина, лимона. Для придания живого блеска волосам следует применять масло лаванды, кедра, герани, бергамота.

Рекомендаций и рецептов изготовления средств для ухода огромное количество. Поставив перед собой цель - улучшить общий вид волос, придать им красоты, блеска и здоровья, можно в короткие сроки добиться огромных результатов, если использовать эфирные масла.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1373
Автор: AlexMan
13 мая 2014 (00:40)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня