» » Двери компании "Портес": как надо их выбирать?

Двери компании "Портес": как надо их выбирать?



Ни один дом или городская квартира не могут обойтись без дверей. И даже если не устанавливать их между комнатами, то на входе они точно должны быть. Но можно сразу сказать, что без межкомнатных дверей дом выглядит не слишком уютно. Ведь они выполняют сразу несколько функций. Это прекрасно понимал и я, поэтому постарался выбрать самые удобные, практичные и красивые двери. 

С чего я начал? С обзора того, что предлагают производители. Среди всех предложений обратил внимание на сайт https://portes.ua/i/cPath/mezhkomnatnie, где компания "Портес" предлагает различные двери. Меня заинтересовало здесь то, что каталог, в основном, состоит из самых известных брендов. По всей видимости, это и сыграло самую основную роль, почему я покупал двери для своего дома здесь. Второе, что привлекло внимание - это цены. Хотя есть такие двери Portes, которые стоят прилично, большая часть из них отличается доступной ценой. В этом я убедился, проверив точно такие модели у других продавцов. 

Играет роль и то, что этот продавец предлагает двери разных видов:
  • - по типу покрытия можно выбрать лакированные, ламинированные и шпонированные;
  • - по своему конструктивному исполнению есть не только филенчатые, щитовые и стеклянные, но также из массива дерева;
  • - можно выбрать и по типу заполнения полотна, где используются разные материалы, начиная с ДСП и даже картона, и заканчивая брусом ценных пород дерева;
  • - есть возможность выбора и по способу открывания: распашные, раздвижные, складные, а также маятниковые.

Меня не интересовали ни маятниковые, которые могут сразу открываться в обе стороны, ни складные в виде двери-гармошки или двери-книжки. Даже раздвижные, хотя и выглядят очень привлекательно, я не стал рассматривать. Во-первых, они больше подходят для маленьких помещений (а у меня дом в Киеве большой), а во-вторых, их лучше всего устанавливать еще в процессе строительства дома, чтобы они входили непосредственно в стену. Или же надо делать капитальный ремонт, демонтировать стену и устанавливать новую.

Можно обойтись и без этого, так как есть возможность, чтобы двери двигались вдоль стены. Но я все таки больше придерживаюсь традиционных взглядов. Тем более, что помещения у меня отделаны в классическом стиле. Поэтому в компании "Портес" я выбрал распашные двери. Я прекрасно понимал, что чем дешевле стоит дверь, тем меньше она сможет прослужить. Поэтому выбрал такую классику как Green Plant, витражную дверь Александрия ПО от белорусского производителя.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 983
Автор: AlexMan
22 мая 2016 (05:43)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня