» » Умение правильно выбирать двери

Умение правильно выбирать двери



Несмотря на то, что сейчас проблемы со спросом ощущаются самые серьезные, в сегментах межкомнатных и тем более входных дверей большинство клиентов не делает старой ошибки выбора, которую специалисты называют «выбором ложной цены».
Сегодня можно сделать простой выбор, как например, здесь - http://www.kompasvs.ru/store/, не боясь за массу подвохов, как было раньше.
А вот раньше большинство клиентов смотрело только на ту цену, которую называл продавец без дополнительных пояснений. Это потом «неожиданно» становилось ясно, что цена была указана за «полотно», к которому еще надо докупить комплектующие (включая даже замок), что еще следует рассчитаться за доставку. Естественно, еще и установку тоже потом придется оплатить. В итоге «дешевая» дверь превращалась в жутко дорогую.
Но для дверей цена и видимое качество – это тоже даже не полдела. А есть ли гарантия на такую продукцию? И если есть, то на сколько: на год, три года, на 10 лет? Ведь еще «гуляют» по рынку китайские образцы со сверхтонким листом обшивки входной двери, для которых гарантийный срок составляется всего полгода.
Межкомнатные двери не являются чем-то более простым: хотя агрессивное внешнее воздействие им не угрожает, но есть другие факторы, знать о которых следует. Если, к примеру, использовался не самый лучший клей, то со временем дверь способна сильно «менять облик» - естественно, в плохую сторону.
Коробка играет и свою роль: при ненадлежащей установке или при проблемах качества можно столкнуться с перекосом. Иногда перекосы бывают локальные, и попросту становится тяжело закрывать двери до конца, проворачивать замок и т.п. Вот только и такие «мелочи» способны серьезно огорчить клиента.
И все же именно клиент должен понимать, что конкретно его интересует: сегодняшний ассортимент даже сугубо качественных образцов может надолго сбить с толку. Консультанты и менеджеры по продажам заинтересованы не только в продаже, но и в выборе клиентом каких-то конкретных образцов. Поэтому единственный способ избежать манипуляций – это поставить перед собой ключевые вопросы:
- В каком ценовом сегменте должна быть выбираемая дверь?
- Какие индивидуальные сложности существуют?
- Какие дизайнерские решения предпочтительны?
И уже после ответа на эти вопросы следует заодно просмотреть, существуют ли акции на те образцы, которые прошли «отсев» через приведенные выше вопросы.
Что касается выбора дверей через интернет, то сегодня такой подход эффективен и полностью оправдан. В том числе – и по цене, ведь интернет избавляет от необходимости закладывать процент для менеджера по продажам…



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1315
Автор: AlexMan
13 марта 2015 (06:30)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня