» » Выбор солнцезащитных очков

Выбор солнцезащитных очков



Солнцезащитные очки являются неотъемлемым атрибутом современной женщины. Их рассматривают не только в качестве средства защиты глаз от солнечных лучей. Солнцезащитные очки способны подчеркнуть индивидуальный образ их обладательницы в качестве стильного аксессуара.

К выбору очков следует подойти крайне ответственно, поскольку некачественное изделие может нанести серьезный вред зрению. Лучше всего приобрести солнцезащитные очки www.opticfamily.ru/medicinskie-opravy.html в проверенном магазине, который предлагает качественную продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей. Высококачественные очки стоят недешево, но на подобной покупке не стоит экономить.
На что следует акцентировать внимание при выборе очков:
материал линз
форму оправы
фасон

Материал линз
Линзы изготавливают из пластика, минерального стекла или поликарбоната. Самое качественное и устойчивое к механическому воздействию минеральное стекло. Его главный недостаток в весьма ощутимом весе. Линзы из пластика и поликарбоната более легкие, устойчивы к сколам и деформации.

Форма оправы
Подбирая форму оправы, необходимо ориентироваться на форму лица потенциальной обладательницы солнцезащитных очков. Рекомендуется выбрать оправу чуть шире лица. Чересчур узкая или широкая оправа может внести дисгармонию в женский образ, а очки будут выглядеть безвкусно. 

Второй важный момент – положение очков касательно бровей. Очки должны либо сравняться с бровями, либо быть чуть ниже их. Изделие с высокой верхней частью оправы, прикрывающей брови, придаст образу женщины комичности.
Выбор очков зависит также от формы лица. Счастливой обладательнице классического лица овальной формы подойдут очки с любой формой оправы. Для женщин с лицом квадратной формы самый подходящий вариант очков с массивной оправой, прикрывающей значительную часть лица. Сложнее всего подобрать очки круглолицым женщинам. Классический вариант для женщин с круглым лицом – очки с прямоугольной оправой темного цвета, которые визуально уменьшат лицо. 

Фасон очков
Выбор фасона изделия зависит от стиля и образа жизни женщины. В идеале солнцезащитные очки должны выгодно подчеркнуть внешний образ, но не бросаться в глаза как аляповатый аксессуар.
При покупке очков следует обратить внимание и на параметры защиты линз от ультрафиолетовых лучей. Как правило, эта информация указана в сертификате качества изделия. Не стоит ориентироваться только на приемлемую стоимость очков и покупать их в ближайшем рыночном лотке. На собственном здоровье вряд ли стоит экономить.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 919
Автор: AlexMan
20 мая 2016 (04:41)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня