» » Выбираем солнцезащитные очки. Как подобрать подходящую модель?

Выбираем солнцезащитные очки. Как подобрать подходящую модель?



Очки от солнца – яркая деталь, дополняющий любой образ, и придающий ему особый шарм. Выбирать этот аксессуар следует тщательно, так как неправильно подобранные очки выглядят довольно нелепо.

Итак, что следует помнить при выборе солнцезащитных очков:
1.Качество. Прежде всего, очки должны хорошо защищать от солнечных лучей, ведь это их прямое предназначение. Стекла должны быть самого лучшего качества, не стоит экономить на этом, ведь дешевый пластик может негативно повлиять на зрение. Осмотрите внимательно стекла снаружи: на них не должно быть царапин, потертостей, наплывов и трещин. Теперь оденьте очки, и посмотрите сквозь них. Если стекла мутные, или имеют оптический эффект (искажают изображение) эти очки плохого качества. Линзы в солнцезащитных очках могут быть выполнены не только из стекла, но и из качественного пластика. Это даже лучше, ведь такие очки не разобьются. Обратите внимание также на оправу. Если она пластиковая, она не должна быть хрупкой или окрашивать кожу. Металлические оправы должны быть выполнены из нержавеющей стали, иначе они со временем окислятся. Выбрать очки хорошего качества можно на сайте персоль
2.Удобство. Какими бы красивыми и модными не были очки, если не будут давить или спадать, носить в их все равно не будете. Поэтому выбирайте удобную модель. Дужки не должны сильно жать за ушами. Многие фирмы вставляют в места соединения дужек и оправы специальные пружинки, которые раздвигают дужки на нужное расстояние. Многие очки могут регулироваться на переносице. Для этого нужно слегка раздвинуть или сузить специальные лапки, которые держат аксессуар на носу.
3.Внешний вид. Мода на форму и цвет очков меняется из года в год. Выбрать классическую или ультрамодную модель – выбор за вами. Ориентируйтесь на свой индивидуальный стиль и вкус. Очки должны подходить к вашему типу лица, поэтому, даже если вам очень понравилась какая-нибудь модель или вы хотите самые модные в этом году очки, удостоверьтесь, что они точно подходят именно вам.

Носить солнцезащитные очки можно практически с любой одеждой: спортивными шортами, романтическими сарафанами, пляжными нарядами, главное, чтоб стиль одежды и очков совпадал. И помните, что очки от солнца одевают только в светлее время суток, носить их вечером или ночью не только неестественно, но и опасно!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1371
Автор: AlexMan
03 августа 2015 (02:20)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня