» » Правильный выбор постельного белья

Правильный выбор постельного белья



Каждое мгновение жизни, которое мы уделяем отдыху и сну, можно сделать более комфортным при условии правильного выбора постельного белья. От того, насколько правильно оно было подобрано зависит здоровый сон и настроение. При покупке комплекта постельного белья каждая из хозяйка верит, что этот комплект сможет ей прослужить очень долго. Полагая, что яркость и оригинальность окраса не испортится со временем, наволочки не перекосятся, а пододеяльник всегда будет идеально подходить по размерам, можно сильно ошибаться.
Чтобы не случилось всевозможных неприятностей, а постельный комплект радовал глаз и тело, то нужно внимательно и ответственно подходить к его выбору.

Конечно, качественное постельное бельё, приобретённое в магазине cosmo-tex.ru прослужит долго и не потускнеют его цвета, но для правильного выбора необходимо знать пару нюансов производства постельных комплектов. Очень сложно с первого взгляда выбрать правильно постельное бельё, нужно определить все параметры качества покупки.

Для того,чтобы сделать правильный выбор и не разочароваться в своей покупке при выборе белья для постели необходимо обращать внимание на такие момента 

  • схема всего комплекта с чётким указанием размеров каждого предмета. Иногда производители для экономии материалов хитрят с размерами
  • состав ткани. Он может быть указан в нижней части этикетки очень маленьким шрифтом и стоит внимательно изучить этот текст, чтобы не получить вместо полностью натуральной ткани гибридную
  • этикетка. Она должна содержать максимальную информацию о самом изделии и способами ухода за ним
  • таблицы со значками. Собственно на основании этой таблицы и осуществляется надлежащий уход за изделием

Важно! Никогда не следует покупать комплект постельного белья с этикеткой, на которой не видно чётко всей информации или которая была пришита на скорую руку. Есть вероятность, что такой комплект был пошит где-то в подвале на соседней улице.

Стоит приглядеться к самому полотну, вывернуть его наизнанку и внимательно осмотреть качество швов. Важный момент это нити, которые используются для пошива. Они не должны быть слишком тонкими или торчать и висеть от частей изделия. Так же следует изучить запах комплекта. В ходе принюхивания не должно присутствовать других ароматов, кроме аромата материи.
Выбрать и купить комплект постельного белья можно из разных материалов. Сегодня самыми распространёнными для пошива подобных изделий считаются ситец, батист, лён, шёлк, сатин, бязь, фланель и махровый трикотаж.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 886
Автор: AlexMan
01 мая 2016 (07:49)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня