» » Как подобрать постельное белье для дома

Как подобрать постельное белье для дома



С самых давних времен человечество питает особый интерес к тайне сна. Если он полноценный и здоровый, то способствует восполнению сил и даже оздоровлению организма. Но это зависит от многих факторов, в том числе и от качества постельного белья. Так что каждой домохозяйке стоит тщательно подбирать эти изделия.

Но вот прост ли момент выбора постельных принадлежностей? Любая распродажа постельного белья даст однозначный ответ – такая задача совсем нелегка. Современные изготовители предлагают огромный ассортимент продукции, которая бывает разных размеров, пошита из различных материалов и в любых тонах на вкус самого требовательного покупателя.

Выбирая комплект белья, нужно помнить не только о его красоте, но и о сугубо практичных вопросах. К таковым можно отнести подбор постельных принадлежностей по размеру и выбор материала. Если с первым можно разобраться самостоятельно или спросив совет у продавца, то вот с тканями ситуация неоднозначна. Увы, многие реализаторы сами не разбираются в достоинствах и недостатках материй, так что лучше самостоятельно проштудировать тему.

Какие варианты встречаются в точках продаж? Можно найти комплекты бязевые и сатиновые, жаккардовые и памплиновые. Однако в первую очередь большинство хозяюшек заинтересованы в том, чтобы материал был натуральным. И здесь как раз кроется загвоздка: иногда продавцы показывают на упаковке надпись «бязь» и аргументируют этим, мол, значит, белье пошито из натуральных полотен.

На самом деле все вышеперечисленные термины означают лишь способ переплетения нитей. Например, бязь – это недорогое и плотное полотно, которое отличается простотой плетения и относительной грубостью. Сатин ткань такого плетения, которое позволяет достичь более эстетичного вида за счет легкого благородного блеска, а также большей мягкости и нежности. Жаккардовое белье считается дорогим удовольствием, но за такие деньги можно стать обладателем роскошного комплекта, и красивого, и очень приятного на ощупь. Поплин обладает отменными прочностными характеристиками, выглядит красиво, а стоит недорого.

Но еще раз вернемся к вопросу, что необходимо обращать внимание на то, из каких волокон изготовлена ткань. Ведь это может быть как чистый хлопок, лен, шелк и другие натуральные материалы, так и их соединение с искусственными нитями. Еще лучше, если есть возможность приобрести комплект из так называемых органических полотен: то есть растения для них были выращены без применения химий и обработаны без применения вредных технологий. Например, наборы тас постельное белье из органического хлопка, которые имеют отменное качество, а также гарантировано безопасны для здоровья и гипоаллергенны.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1703
Автор: AlexMan
22 марта 2014 (04:48)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня