» » Тельняшки: в чем особенность этой одежды?

Тельняшки: в чем особенность этой одежды?



Многие модники уже давно поняли, в чем заключается преимущество такого вида одежды как тельняшка. Если раньше это был атрибут только сильных мужчин, которые служили в таких элитных войсках как десант или морская пехота, то сегодня тельняшки носят и женщины. Причем, не только молодые девушки, но и вполне зрелые дамы. Но как необходимо подбирать такую одежду?

Тельняшки: выбор современных мужчин

Впервые тельняшки появились в такой провинции как Бретань еще 500 лет тому назад. Их носили рыбаки, потому что считалось, что горизонтальные полосы способны защитить от злых водных духов. Когда рыбаки приходили служить в армию, то они продолжали носить эту одежду. Естественно, их приглашали служить на море, потому что они не боялись воды и умели плавать. Так тельняшки прижились среди моряков. И уже в XIX веке такая одежда стала часть формы моряков. 

Сегодня купить тельняшки можно на сайте www.fatline.com.ua/man.html по вполне приемлемой цене. Если раньше они были только с синими горизонтальными полосами по всей площади, то в настоящее время можно встретить такой предмет гардероба с оригинальными принтами, как рисунками, так и надписями. Но необходимо правильно подобрать тельняшку, чтобы она сочеталась со всем остальным нарядом. Если брать во внимание современную военную форму, то в тельняшках играет роль не только ширина полосок, но также и расстояние между ними. А если рассматривать такую модную одежду просто как морской стиль, то не играет роли, какие полоски и сколько их.

С чем можно носить тельняшку мужчине?

Тельняшка подойдет многим мужчинам, которые привыкли носить простую повседневную одежду. Она подойдет к такому стилю как кэжуал. Но надо правильно подобрать ее к другим вещам из этого стиля. Идеально она подойдет и для другого стиля - морского. Как кэжуал, также и морской стиль хорошо подходят для повседневного пользования. Но больше всего тельняшка сочетается с одеждой из натуральных тканей спокойного природного цвета. Сверху нее можно носить куртку, толстовку, кофту или блейзер. 

Можно обратить внимание на тот факт, что любая тельняшка подойдет к такой повседневной одежде как куртка-джинсовка и джинсы. А если при этом подвернуть штанины, то такой наряд автоматически превратит вас в морячка. Идеально тельняшка сочетается и с шортами. Особенно для прогулок на яхте. Выбирая обувь, надо отдать предпочтение мокасинам, кедам или же высоким ботинкам. Следует учитывать, что горизонтальные полосы способны визуально полнить. Поэтому полные люди должны выбирать тельняшки с узкими полосками.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1322
Автор: AlexMan
21 апреля 2016 (19:24)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня