» » Ковры для помещения

Ковры для помещения



Коврами принято называть узорчатое, плотное и толстое покрытие для пола. Ковры могут быть как напольными, так и настенными. Настенные ковры чаще всего вешают в загородных домах и на даче. А вот наполльные ковры обычно встречаются в квартирах. Их можно встретить почти в каждом доме. Ковры прекрасно дополняют любой интерьер и согревают ноги от холодного пола. Ковры никогда не выйдут из моды и их востребованность постоянно растет.

Любой ковер имеет прекрасную шумоизоляцию и способность сохранять тепло. Они бывают изготовлены из самых разных материалов, а именно: шерстяные, хлопковые, вискозные, полипропиленовые, джутовые, акриловые и даже шелковые. К наиболее популярным можно отнести ковры из овечьей или же верблюжьей шерсти. Натуральный шерстяной ковер может стоить не дешево. К основным достоинствам шерстяных ковров можно отнести экологичность использованных материалов, сохранение тепла и уюта в любом помещении. Приобрести самые разнообразные виды ковров можно в http://kover-skazka.ru по очень доступным ценам.

Ковер создает уют и прекрасное настроение в любом помещении. Особенно хорошо ковры подойдут для детской комнаты, поскольку ребенок основное время проводит за играми на полу. Ковры могут быть любой формы, но у наиболее популярным относят квадратные, овальные или же прямоугольные ковры. Их можно разместить в любой части комнаты, а особенно там, где есть некрасивые напольные покрытия, чтобы закрыть это ковром. Если ковер планируется постелить в спальне, то он должен заходить за пределы кровати. Главное правильно подобрать ковер под интерьер помещения. Сейчас в моде такие оттенки цвета, как мятный, винный, синий, а также зеленый. Он может прослужить десятки лет, главное знать, как правильно за ним ухаживать. 

Правильный уход за ковром 

Конечно же, пропылесосить ковер будет куда труднее, нежели какие-либо гладкие напольные покрытия, такие как ламинат или же паркета. Но это стоит того, поскольку ковер имеет много преимуществ. Уборка ковра должна проводится очень тщательно, так как ковры имеют свойство накапливать пыль. Помимо этого, ковер обязательно следует выносить на улицу для выбивания из него пыли. Это необходимо делать не меньше, чем один раз за год. Поскольку некоторая пыль, которая в нем скапливается, не может быть убрана никаким пылесосом. Ежедневно следует пылесосить ковер и время от времени делать влажную уборку. Влажную уборку можно делать при помощи специального моющего пылесоса. А если это зимнее время года, то можно его чистить на улице снегом. Уход за ковром не займет много времени.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 878
Автор: AlexMan
20 апреля 2016 (05:58)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня