» » Планируем отпуск 2016: где остановиться в Ялте

Планируем отпуск 2016: где остановиться в Ялте



Где лучше всего остановиться в Ялте?

Ответ на этот вопрос зависит от цели поездки на Южный берег Крыма, предъявляемых требований к жилью и финансовых возможностей. Если Ялта выбрана как место оздоровления, то следует останавливаться в одном из курортных учреждений, где оказываются лечебные услуги. Их здесь насчитывается более 150, причем две трети из них функционируют круглый год. Если нет желания проживать на базе отдыха, в санатории или пансионате, то можно отдать предпочтение отелю, мини-гостинице или частному гостевому дому. Аналитики утверждают, в 2016 году Ялта не будет очень дорогим курортом, так как здесь есть большое разнообразие вариантов проживания как по уровню обслуживания, так и по стоимости.

От чего зависит стоимость жилья

Самые высокие цены наблюдаются в центральной части города. Здесь сосредоточены самые фешенебельные отели. Намного дешевле обойдется проживание в отдаленных от моря районах.

Наблюдается четкая закономерность: чем ближе жилье к первой береговой линии, тем дороже аренда. Однако Ялта не такая уж и большая по площади, ее можно обойти за час. Так что в каком бы районе города вы не остановились, до моря все равно будет недалеко. А прогулка к пляжу по красивым улицам доставит огромное удовольствие.

Однокомнатная квартира со всеми удобствами в домике по улице Пушкинской в среднем стоит около 8 000 рублей/сутки. По отдельному тарифу оплачиваются коммунальные услуги (газ, свет, вода, доступ к сети Интернет).

В самый разгар летнего сезона жилье вблизи моря, как правило, сдается посуточно. Если ваш бюджет позволяет, то можно выбрать просторный коттедж с бассейном, роскошную виллу на берегу моря или уютный домик в горах. На сайте http://www.hotelsyalta.com.ru доступна вся актуальная информация о ялтинских отелях и ценах на 2016 год.

От респектабельных апартаментов до бюджетных номеров

Старинная ялтинская гостиница «Бристоль» находится в самом центре набережной, с ее окон открываются живописные виды на порт и море.

Отель отличается изысканностью интерьера и по-домашнему уютными номерами. На его территории есть бассейн с морской водой и отличные рестораны. В нем любят останавливаться семейные пары с малышами, так как проживание детей до двухлетнего возраста бесплатно.

Как правило, молодежь предпочитает отель «Ореанда». Молодых людей сюда привлекает наличие разнообразных развлечений и возможность хорошо отдохнуть. К услугам отдыхающих – ночной клуб, кинотеатр, частная пляжная зона, spa-салон, фитнес-центр и пр.

Любителям активного отдыха можно остановиться в spa-отеле «Приморский парк» с потрясающим wellness-центром.

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1220
Автор: AlexMan
08 апреля 2016 (03:55)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня