» » Особенности лазерной эпилляции и необходимое количество процедур

Особенности лазерной эпилляции и необходимое количество процедур



Лазерная эпиляция, без сомнений, относится к наиболее эффективному и самому современному методу, позволяющему удалить волосы. Благодаря применению новейшего оборудования, процедура становится довольно комфортной и вполне безопасной. Параметры воздействия подбираются индивидуально под каждого пациента, поскольку удаление волос необходимо проводить учитывая наличие биологических особенностей, к которым относятся мягкость либо жесткость волоса, цвет кожи, пигмент волос и пр. Подобный подход может гарантировать получение желаемого эффекта. Эффективность лазерной эпиляции можно оценить уже спустя одну процедуру – густота волосяного покрова снижается, а рост волос уменьшается.

Как все происходит?

Основой метода, используемого лазерной эпиляцией, является применение специального лазера, которым удаляются волосяные фолликулы, представляющие собой источник волоса и его корень. Именно этот корень и удаляется лучом лазера. Подобная эпиляция не способна вызывать каких-либо последствий, поскольку остывание кожи происходит так же быстро, как и ее нагрев от воздействия лазера. Все это поспособствовало тому, что лазерная эпиляция стала настолько распространенной.

Как уже говорилось, данная процедура вполне безопасна, и обладает следующими особенностями:

  • - при этом методе исключено образование корки либо рубцов;
  • - отсутствует риск инфицирования или повреждений на коже;
  • - любые участки кожи подвержены удалению на них волос;
  • - получение максимального результата при минимальных болевых ощущениях.

Сколько требуется процедур?

Если принято решение избавить какой-либо участок тела от волос, то необходимо пройти несколько процедур. Обуславливается это тем, что в ходе процедуры воздействию лазера подвержены лишь волоски, которые активно растут: как правило, количество их не превышает пятую часть всех волос. Оставшиеся волосики просто не реагируют на данную процедуру.

Чтобы на долго забыть о волосах, растущих в проблемных зонах, требуется порядка 7 процедур. Но для каждого количество процедур эпиляции индивидуально. Кому-то хватит четырех посещений, а некоторым может понадобиться и десять. Между каждой процедурой необходимо делать паузу, составляющую 7-9 недель, позже интервал может повышаться. Следует учитывать, что при наличии гормональных изменений либо перестройкой в организме, например при беременности, возможно, что волосы снова появятся, однако их будет не столько много и может потребоваться еще пара процедур, чтобы сделать коррекцию.

Если наблюдаются гормональные нарушения, к примеру переизбыток либо недостаток определенных гормонов, результаты проведения лазерной эпиляции окажутся временными, ведь лазер не предназначен для лечения различных гормональных расстройств. Но, даже в подобном случае, рост волос будет происходить медленней, а их количество существенно снизится.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1128
Автор: AlexMan
10 февраля 2016 (07:09)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня