» » Детское кресло-трансформер Recaro Monza Nova IS

Детское кресло-трансформер Recaro Monza Nova IS



Recaro Monza Nova IS - широкое универсальное автокресло.

Немецкая компания Recaro, находясь на рынке уже более ста лет, давно зарекомендовала себя как производитель самых удобных и самых качественных автомобильных сидений, офисных кресел и детских автокресел. Самые мягкие и износостойкие материалы стали визитной карточкой этой компании. И совсем недавно, в 2013 году, Recaro порадовало общественность новым автокреслом универсальной возрастной группы 1-2-3 - Recaro Monza Nova IS (описание модели и отзывы здесь). Именно об этом автокресле я расскажу вам в этой статье.

Немного напомним про детские кресла группы 1-2-3 от 9 до 36 килограмм веса ребенка, с 1 года примерно до 12 лет.

Данное кресло крепится к скобам Isofix автомобиля коннекторами Seatfix, что минимализирует люфт автокресла. Пока ребенок находится в группе 1 (от 9 до 18 килограмм, до роста в 1 метр) для его фиксации используются специальный столик безопасности. То есть: кресло ставиться в автомобиль и крепится к скобам Isofix, затем в кресло сажается ребенок, ему на колени кладется столик безопасности, затем столик крепится вдвое сложенным штатным трехточечными ремнем безопасности прижимаясь к ребенку.

Когда ребенок дорастает до роста в один метр, столик безопасности из кресла убирается и юный пассажир крепится как взрослый: штатным ремнем автомобиля, который проходит по специальным направляющим в кресле что позволяет правильно маршрутизироваться по телу ребенка. По мере роста ребенка от 1 до 1,5 метров подголовник автокресла Monza Nova IS регулируется по высоте вместе с верхней направляющей ремня, таким образом, ремень будет проходить по телу ребенка правильно, независимо от его роста.

Говоря об этом кресле, необходимо заметить, что оно обладает рядом преимуществ и недостатков. Из преимуществ хотелось бы отметить:

1) Высший уровень безопасности среди универсальных кресел группы 123. Что подтверждено независимыми краш-тестами ведущих тестирующих организаций.

2) Мягкий и износостойкий материал обивки. Фирменные ткани выгодно выделяют автокресло Рекаро на полках магазинов.

3) Ширина автокресла. Это кресло действительно большое и прослужит ребенку до 12 лет. Если из автокресла Monza Nova IS убрать столик безопасности, то получится автокресло Monza Nova, которое продается как кресло группы 2-3 и является одним из самых широких кресел в своей возрастной группе.

Из недостатков кресло нужно указать:

1) Слишком высокий подголовник для годовалого ребенка. Данная проблема встречается в большинстве детских автокресел универсальной возрастной группы. Минимальное положение подголовника рассчитано на ребенка выше одного метра ростов и пока ребенок этого роста не достиг ему приходится обходиться без поддержки головы.

2) Столик безопасности. Несмотря на то что столик безопасности является на данный момент самым безопасным способом крепления ребенка по ходу движения автомобиля, удобным его назвать нельзя. Более плотная фиксация детям как правило не нравится:под столиком жарко и кресло с таким крепление не имеет угла наклона.

Для более подробного ознакомления с автокреслом Recaro Monza Nova IS рекомендую Вам посмотреть фирменный ролик: .

Обзор подготовлен специалистом по детской безопасности проекта AVTOKRESEL.NET. Рекомендуем и другие автокресла Recaro на официальном сайте.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1464
Автор: AlexMan
25 января 2016 (02:12)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня