» » Как организовать хороший банкет?

Как организовать хороший банкет?



 Найти повод для банкета, как правило, оказывается совсем не сложно. А вот организовать его на высоком уровне, чтобы все гости остались довольными, получили массу положительных эмоций – проблематично. Хочется, чтобы застолье прошло весело, вкусно и еще оказалось недорогим. Как этого добиться? 
Первым делом, нужно заняться планированием мероприятия. Вы должны четко понимать, сколько гостей будет, какого они будут возраста и так далее. Чем более четкими данными вы будете располагать, тем проще будет организовать веселье. Именно от возраста, пола, настроения участников зависят многие моменты. Обязательно нужно четко определиться с датой праздника и его местом.
Следующим шагом является бюджет праздника. Организовывая банкет на 20 человек, продумайте, сколько денег вы готовы потратить на праздник. Большинство ресторанов и кафе устанавливают минимальную планку на заказ для одного человека. От нее можете и отталкиваться. Конечно, если ваши материальные возможности позволяют потратить гораздо больше, то ориентироваться на минимальный заказ не стоит. Обязательно оставьте некоторую сумму на непредвиденные расходы, которые могут внезапно появиться. 
Далее можно приступать к поискам подходящей площадки. Искать ее можно, где угодно. На помощь приходит интернет, ведь большинство уважающих себя заведений могут похвастаться наличием сайта. Искать площадку можно и по рекламным объявлением в газетах или прогуливаясь по городу. Лучше сразу перезванивать в рестораны и уточнять информацию, чтобы отсеять неподходящие заведения. Если осталось несколько заведений, которые вам подходят, отправляйтесь на экскурсию и лично выберите лучшее место. 
Но и на этом планирование банкета не закончено. Требуется еще составить меню, что также оказывается совсем не так просто, как хотелось бы. У большинства ресторанов есть готовые банкетные меню, от них можно отталкиваться, внося свои коррективы. Помните, чай или кофе заказывать на всех не нужно, его захотят выпить далеко не все гости. Особое внимание стоит уделить спиртным напиткам. Данный вопрос является очень индивидуальным и щепетильным. Лучше для начала заказать немного спиртного, а походу дела сделать дополнительный заказ, если возникнет такая необходимость. 
Если вы все организовали, все распланировали, пора оплачивать счет в ресторане и рассылать приглашения вашим гостям. Пусть вечер получится радостным, позитивным, веселым и никакие неприятные моменты его не испортят. Не забудьте прихватить фотоаппарат, который оставит память о событие на долгое время.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1155
Автор: AlexMan
26 октября 2015 (04:08)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня