» » Кое-что о карнавальном костюме

Кое-что о карнавальном костюме



Разве может быть новогодняя ночь без смеха и веселья? Такой праздник любят все люди, как дети, так и взрослые. Но для того, чтобы он запомнился надолго, необходимо придумать для себя наряд. Ведь Новый год ассоциируется с карнавалом, со сказкой, поэтому очень уместно стать одним из сказочных персонажей. Естественно, для этого потребуется карнавальный костюм. Если пройти по этой ссылке igrushka-prazdnik.ru, то здесь можно подобрать любой карнавальный костюм; не только Деда Мороза или Снегурочки, но также можно стать Белоснежкой, Рыцарем или Пиратом. 

Многим людям не хочется платить большие деньги за пошив такой специфической одежды, ведь в этом году хочется стать Фокусником, а на следующий - Астронавтом. Сегодня существует множество нарядов, поэтому лучше такую одежду не шить под заказ, а арендовать. А если есть желание иметь несколько нарядов на все случаи жизни, то их можно приобрести недорого в интернет-магазине под названием "Игрушка-Праздник". Ведь такой маскарадный костюм может понадобиться не только на новогоднюю ночь, но и на любой карнавал. В настоящее время существуют и другие веселые праздники, которые отмечаются в нашей стране.

Очень многие руководители предприятий для своих сотрудников устраивают корпоратив. Причем, сегодня их предпочитают устраивать уже не в городских ресторанах, а в каком-нибудь экзотическом кафе за пределами города. Очень большой популярностью пользуются кафе на опушках леса, возле озера или реки. На такой праздник также можно одеть маскарадный костюм, чтобы повеселиться вместе с друзьями. 

Маскарадные костюмы стали очень популярными в Венеции. Они там понравились очень многим людям, поэтому их стали использовать даже в повседневной жизни. Но это очень не понравилось властям, поэтому за ношение маскарадной маски и плаща стали даже преследовать. На самом деле маскарадные костюмы стали использовать еще в Древнем Риме на таком празднике как Сатурналии. Чтобы на этом веселом празднике нельзя было отличить свободного человека от раба, стали использовать различные маски. С тех времен такая традиция дошла и к нашим дням, во многом трасформировавшись. Сегодня карнавалы устраиваются во многих странах. Самыми известными карнавалами, где используются маски и причудливая одежда, являются бразильский, колумбийский и венецианский.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1161
Автор: AlexMan
14 июля 2015 (03:32)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня