» » Какие есть способы отбеливания зубов?

Какие есть способы отбеливания зубов?



Не все могут похвастаться белоснежной улыбкой. Если изначально зубы имеют цвет приближенный к белому, то из-за употребления пигментирующих продуктов (кофе, чай) и курения они темнеют. Частично на приобретения оттенка влияет и истончение эмали с возрастом. Но восстановить прежнюю белизну все же можно с помощью профессионального или самостоятельного домашнего отбеливания. 
Отбеливаем зубы в домашних условиях 
Дома отбелить зубы можно благодаря народным или полупрофессиональным средствам, продаваемых в магазинах. Например, как полоски Crest Whitestrips, которые можно найти на http://escoceses.com.ua/catalog/brands/crest. Их щадящая и мягкое отбеливание приносит хорошие результаты, которые можно закрепить применяя пасту одноименной фирмы. Если же вам необходима более экономичная процедура с результатом в один тон, то можно прибегнуть и к народным методам. Самыми популярными домашними отбеливателями являются:
Сода
Это древняя альтернатива зубной пасты, которая сейчас является компонентом некоторой продукции для чистки зубов. Если порошком соды чистить в течении недели зубы, то можно отбелить их на пару тонов. 
Перекись водорода 
Очень агрессивное средство, которое может навредить эмали и сделать зубы более чувствительными. Но эффект отбеливания заметен даже после одного применения. 
Клубника 
Благодаря наличия кислоты эту ягоду советуют включать в рацион, чтобы сделать улыбку белоснежной. Ее можно просто есть или применять клубничное пюре в виде пасты. 
Лимон 
Вся та же кислота гарантирует осветлить потемневшую эмаль. Для этого стоит протирать долькой лимона зубы или капать его сок в зубную пасту. 
Стоматологическое отбеливание зубов 
Даже благодаря обычной профессиональной чистки цвет зубов меняется ближе к изначальному естественному, поскольку снимается зубной камень и налет. Но идеальную голливудскую улыбку делают немного в другой способ. На данный момент в стоматологии существует три методики отбеливания: 
Лазерное;
Ультразвуковое;
Фотоотбеливание.
Последний способ появился не так давно, но он является весьма эффективным и доступным.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1018
Автор: AlexMan
10 июня 2015 (04:25)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня