» » Медная посуда — триумфальное возвращение

Медная посуда — триумфальное возвращение



Медная посуда все стремительней врывается в повседневную жизнь. А наборы старинной посуды из кухонь бабушек можно встретить в арсенале самых именитых шеф-поваров. Первым предметом бабушкиной кухонной утвари, перешедшим к современным хозяйкам чуть ли по наследству, был медный таз. Так до сих пор и считается, что самое лучшее варенье получается именно в этой посуде. 

Освоив десятки технологий, современный рынок уверенно возвращается к медной посуде. Она проверена годами, безопасна и служит верой и правдой долгие годы. Наборы или отдельные предметы медной посуды все чаще вытесняют недолговечную нержавеющую, некрасивую алюминиевую, или добротную, но громоздкую чугунную посуду. 

Признанные кулинары могут себе позволить медную посуду премиум класса, которую можно приобрести в специальном разделе сайта http://www.posudmeister.ua/group/96.html. Они обзаводятся дорогими наборами фондю или традиционных кастрюль и сковород из меди не ради шика, а потому что приготовленные в такой посуде блюда имеют особое, запоминающееся послевкусие.

В чем все-таки преимущество медной посуды и почему рынок кухонной утвари так стремительно возвращает ее в повседневный обиход? Основным преимуществом меди, перевешивающим все плюсы другого материала, является то, что она не окисляется. Это происходит из-за ее высокой теплопроводности — медь мгновенно нагревается и сберегает тепло дольше всех сплавов. Приготовленное в медной посуде, блюдо не подгорит, не пересушится, а наоборот сможет длительное время потомиться, что придаст ему изысканный вкус и нежную сочность. 

Медь — капризный металл и требует бережного ухода. Но, если придерживаться несложных правил, кухонная утварь из меди прослужит долгие годы, и наслаждаться приготовленными в ней блюдами будет не одного поколение хозяек. 

Правильная покупка набора медной посуды — залог ее долгого служения. Качественная медная посуда, без примесей других металлов, не может стоить дешево. Помните это, когда решите купить для своей кухни изысканный набор медной посуды.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1355
Автор: AlexMan
15 мая 2015 (17:00)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня