» » Фотоэпиляция. Все, о чем важно знать

Фотоэпиляция. Все, о чем важно знать



Для каждой женщины актуальна проблема лишних волос на теле, поэтому не зря ныне существует такое количество разнообразных способов ее решения. Наиболее продуктивным методом является фотоэпиляция. Расценки на эту процедуру могут быть различными, ведь каждая клиника здоровья оценивает свои услуги по-разному. Правда, стоимость на технологию данного процесса никак не влияет.

Особенности процедуры

Смысл фотоэпиляции в том, чтобы с помощью высокоимпульсного излучения удалить ненужные волосы с тела. Пигментом, содержащемся в волосяном фолликуле и стержне, поглощаются световые волны. Под воздействием создаваемого теплового эффекта сворачивается кровь в капиллярах, которые подпитывают волосяную луковицу. В результате этого, лишаясь питания, волосяной фолликул атрофируется, а сам волос отпадает.

Проводится процедура следующим образом:

- пациентка занимает удобное положение и на глаза надевает защитные очки;
- дерматологом на ее кожу наносится охлаждающий крем, поглощающий выделяемую лучами тепловую энергию; 
- световыми вспышками обрабатываются нужные участки тела;
- в завершении сеанса кожа смазывается успокаивающим кремом или лосьоном.

Во многом результат фотоэпиляции зависит от толщины волос, фототипа и цвета кожи. Для максимального эффекта длина волос не должна быть свыше полутора миллиметров. Если длина будет превышать указанные размеры, часть энергии начнет попросту рассеиваться еще до того, как дойдет до волосяной луковицы, вследствие чего снизится интенсивность светового воздействия. По этой причине рекомендуется сбривать волосы за несколько дней до процедуры.

Уже после первого сеанса обработанные волоски активно начинают выпадать, а те которые заново отрастают, более тонкие и редкие. При помощи фотоэпиляции можно избавиться практически от любых волос, кроме очень светлых и седых. Такие волосы не подходят по показаниям из-за отсутствия в их структуре меланина. 

Избавиться от лишних волос в зоне бикини, подмышках, на ногах или других частях тела можно раз и навсегда. Для этого потребуется 6-8 сеансов, которые нужно проходить с промежутком в месяц или полтора. В дальнейшем процедуру стоит повторять раз в год для поддержания и закрепления достигнутого результата.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 931
Автор: AlexMan
10 февраля 2015 (05:41)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня