» » Русская поэзия в песнях «Сплин»

Русская поэзия в песнях «Сплин»



Русская поэзия в песнях «Сплин»

Самыми популярными видами искусства испокон веков были музыка и поэзия. Что может быть лучше двух этих искусств, слитых воедино? Группа «Сплин» своим творчеством дает новую жизнь давно известным произведениям русских поэтов серебряного века, соединяя великолепную и такую разнообразную поэзию и музыку. Слушать песни «Сплин» можно на сайте Киберград.

Поэзия в музыке

Любителям качественной музыки, а также ценителям русской поэзии Серебряного века группа «Сплин» дает отличную возможность прочувствовать по-новому и узнать совершенно с другой стороны творчество таких поэтов, как Маяковский, Бродский, и многих других… За три десятка лет творческой деятельности группой было издано более 10 альбомов. Интересно, что среди композиций, в которых используются стихи русских поэтов, можно пересчитать на пальцах одной руки. Среди лучших композиций, которые определенно заслуживают внимания, определенно стоит назвать такие, как:

  • «Маяк» на стихи Владимира Маяковского «Лиличка!(Вместо письма)». В этой композиции музыкантам невероятным образом удалось передать весь спектр эмоций, заложенных автором в произведении. Эта песня – поистине является заслугой «Сплин», ведь не каждый сможет хотя бы просто продекламировать стихи Владимира Владимировича. Слушать онлайн альбом «Сплин» можно на сайте Киберград.
  • В музыкальном творчестве «Сплин» можно узнать и о поэтических предпочтениях музыкантов: дважды в их песнях появляется поэзия Иосифа Бродского. Эти песни – «Конец прекрасной эпохи» и «Бездыханная легкость моя». Группа представляет интересное и заслуживающее внимание свое видение этой поэзии. Скачать бесплатно обе композиции «Сплин» можно удобно и быстро на сайте Киберград.
  • Творчеству группы особенно подошел стих Саши Черного «Под сурдинку». Возможно, именно поэтому одноименная композиция вышла настолько полноценной и качественной.

Надеемся, что на этом внимание музыкантов к русской поэзии не завершится и «Сплин» порадуют нас новыми песнями.. А скачать композиции группы «Сплин» все желающие смогут на сайте Kibergrad.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 6806
Автор: AlexMan
09 февраля 2015 (03:33)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня