» » Одежда для любимца – красиво и полезно

Одежда для любимца – красиво и полезно



Жизнь безостановочно движется по заданной кем-то траектории, изменяясь и привнося в наш быт новшества и сюрпризы. Постепенное изменение климатических условий влияет на то, что мы носим. Но оказывается, одежда нужна как человеческому существу, так и животным. Для такого вывода есть объективные причины.
Зачем животному одежда
Мы привыкли считать, что человеческое тело самое незащищенное от влияния внешних факторов, а животные имеют природную защиту. Но мы редко задумываемся о том, в каком климатическом поясе веками жили предки нашего любимца, а значит, адаптировались к этим условиям. Многие породы собак, особенно декоративные, как и человек нуждаются в защите от холода. В холодное время года отличным решением может стать морозоустойчивая зимняя одежда для собак, которая откроет вашему питомцу новую грань зоны комфорта.
Назначение и виды одежды
Каждый хозяин движим своей целью при облачении любимца. Основные цели:
Защитная, самая благоразумная и оправданная цель, при этом животное получает дополнительную защиту и возможность безболезненно переносить холод, слякоть и др.
Эстетическая цель, в разумных пределах, не вредит животному и позволяет комбинировать защиту его организма от незначительных внешних воздействий и условную санитарию в доме
Гламур, или модная цель. Самая печальная движущая сила из всех возможных. Животное вынуждено терпеть все замыслы хозяина в гонке за модными трендами.
Какие предметы составляют одежду для животных
Спектр товаров этой отрасли широк. Можно видеть разные куртки, плащи для сырой погоды, свитера и шапочки от холода. Даже обувь для защиты лапок любимца в разных погодных условиях. Чаще всего эти средства себя оправдывают и справляются с таким заданием. Однако, при выборе нарядов, не будет лишним изучить свойства материалов используемых в изделии.
Из чего состоит одежда для животных
Материал для одежек может быть использован различный. Это и натуральные хлопок, лен и шерсть, и близкие к ним по качеству и свойствам эко варианты, проще – заменители. Так и совершенно новые синтетические и полимерные виды материалов, специально разработанные для пошива одежды используемой в экстремальных условиях. Особенно интересны в этом ключе энергосберегающие дышащие ткани. К тому же они не содержат в своем составе аллергенов и абсолютно безопасны.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1173
Автор: AlexMan
09 декабря 2014 (06:12)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня