» » Отдых с детьми в Финляндии и Египте

Отдых с детьми в Финляндии и Египте



Любящие родители в новогодние каникулы стараются отправиться вместе со своими детьми в путешествие. Ведь только так можно набраться новых впечатлений и как следует отдохнуть. Известно, что все дети очень любят сказки. Подарить зимнюю семейную сказку наяву поможет поездка в Финляндию.

Финны относятся к детям с большой любовью, поэтому детский отдых продуман здесь до мелочей. Именно поэтому поездки в эту страну с детьми завоевывают среди россиян все большую популярность. Отдых в Финляндии неповторим и уникален. Начать знакомство с этой удивительной страной лучше всего с посещения Хельсинки. Это самый лучший город для семейного отдыха.

Посещать достопримечательности хельсинки зимой ничуть не хуже, чем летом. Любимым местом отдыха семей с детьми является Детский город, который располагается в Доме Седерхольма — самом старом здании Хельсинки. С 2012 года это здание полностью перешло в пользование детей. Здесь можно познакомиться с прошлым столицы Финляндии.

Не менее интересно будет посетить крепость Суоменлинна, которая находится на острове, располагающемся на подступах к Хельсинки. Крепостные стены, увлекательные туннели, пушки, музеи, а также кафе и рестораны… Все это можно увидеть, если сесть на паром и переправиться на остров.

Парки развлечений являются самым веселым местом отдыха. Надо заметить, что аттракционы, которые здесь располагаются, порадуют не только детей, но и взрослых. Самый большой выбор аттракционов предлагает Луна-парк «Линнанмяки». На территории луна-парка имеются многочисленные кафе и рестораны, в которых подаются такие вкусные блюда, попробовав которые можно, что называется, «проглотить язык».

А сев на поезд, следующий до Рованиеми, столицы Лапландии, можно попасть на родину Снежной Королевы и Санта Клауса. В Санта парке также предлагается множество аттракционов. Парк крытый, так что холодно детям не будет.

На мартовские каникулы можно поехать с детьми в Египет. Отдых в этой стране относительно дешевый, но из-за мартовских каникул цены в это время немного повышаются, что лишний раз свидетельствует о популярности этого направления. Отправиться в египет в марте — это отличный способ избавиться от накопившейся усталости и укрепить иммунитет, а также получить мощный заряд бодрости, которого хватит на достойное завершение учебного года. Чтобы отдых в этой стране удался, необходимо заранее приобрести путевки и забронировать гостиницу или отель, ведь желающих отдохнуть здесь в это время всегда много.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1230
Автор: AlexMan
09 декабря 2014 (04:18)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня