» » Сказочная и разнообразная Финляндия: отдых с детьми

Сказочная и разнообразная Финляндия: отдых с детьми



Отдых с детьми – очень ответственное мероприятие, особенно если вы собираетесь заграницу. В этом случае вам нужно будет распланировать все путешествие заранее, а также тщательно выбрать место отдыха. Одной из самых комфортных стран для семейных туров считается Финляндия, куда вы можете поехать как зимой, так и летом. Прекрасная природа, отлично развитая инфраструктура и огромное количество развлечений сделают ваш отдых просто незабываемым.

Где остановиться?

Итак, что же вам нужно знать об отдыхе в этой волшебной стране? Во-первых, о месте, где вы собираетесь остановиться, нужно будет позаботиться примерно за полгода. Особенно это касается зимних каникул – на Рождественские праздники Финляндия принимает десятки тысяч туристов, поэтому можно просто-напросто не успеть. Вы можете забронировать как номер в гостинице, так и коттедж на берегу озера, которых в стране, кстати, около 190 тысяч. Большинство отдыхающих предпочитают именно второй вариант – в некоторых коттеджах гостям предлагается собственная сауна, причал для лодок и даже маленький пляж. Что же касается гостиниц, то опытные туристы советуют выбирать спа-отели – например, в ruissalo spa hotel вас ждет не только разнообразный, но и полезный для здоровья отдых.

Развлечения

Финляндия – это страна, которую можно посещать с детьми любого возраста. Ни четырехлетние малыши, ни школьники младших классов, ни подростки не успеют соскучиться во время путешествия. Визитной карточкой страны на сегодняшний день являются аквапарки, которые работают круглый год. Классические аквапарки и отели с аквапарком в иматре, в Нокиа или в Рауха подарят всей вашей семье незабываемые ощущения. Многофункциональные бассейны, водяные горки, трубы и другие аттракционы придутся по вкусу младшим членам семьи, а старшие в это время могут попариться в баньке, посидеть в ресторанчике или принять оздоравливающие процедуры.

Если вы собираетесь посетить Финляндию на Новый Год, обязательно посетите небольшое местечко под названием Паякюля в Лапландии, где живет самый настоящий дед Мороз. Малыши смогут воочию увидеть его волшебный домик, покататься на упряжке оленей, ну, и, конечно, рассказать доброму старику о своем самом заветном желании.

А вот летом одним из самых популярных пунктов назначения родителей с детьми является парк развлечений Сяркянниеми возле города Тампере. Более 30 аттракционов, Музей Хоккейной славы Финляндии, Музей Шпионажа, Долина Мумми-троллей и другие развлечения запомнятся вашей семье на всю жизнь.

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1263
Автор: AlexMan
21 апреля 2014 (06:24)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня