» » И жили они долго и счастливо

И жили они долго и счастливо



 «…И жили они долго и счастливо, и умерли в один день…» Такова развязка большинства счастливых сказок. В жизни же, зачастую, все происходит совсем иначе.

Молодость. Учеба. Любовь. Семья. Дети. Работа. Внуки. Пенсия… И наступает время, когда в четырех стенах такой родной, любимой и некогда шумной квартиры становится неуютно, одиноко и тоскливо. Дети и внуки проходят свои жизненные ступени и у них все меньше времени на посещение и общение с бабушкой и дедушкой. Все чаще приходится обращаться за медицинской помощью в местную поликлинику и вскоре участковый врач уже становится самым благодарным слушателем и собеседником. Но и он, в силу своей занятости, не может засиживаться со стариками подолгу. По статистике многие люди боятся старости не из-за болезней, а из-за невостребованности, одиночества и тоски. Многие убеждены, что самое интересное в этой жизни с ними уже произошло и дальше их ожидает лишь серая и одинокая старость.

Но это глубокое заблуждение. Вокруг огромное количество стариков, которые ярко проживают свою старость. Они имеют возможность общаться с людьми своего круга – здесь об этом подробнее. Делить с ними общие интересы, похожие проблемы, увлечения. Они слушают музыку одной эпохи, смотрят и восхищаются фильмами одного времени, танцуют родные и милые их сердцу танцы. Они живут! Живут полноценной жизнью, каждый день которой встречают не как обыденность, а как подарок судьбы. Именно в этом возрасте они начинают особенно сильно любить жизнь и ценить каждый подаренный им день! Но так происходит лишь в том случае, если эти дни наполнены смыслом, счастьем и здоровьем.

«Где же такой рай для стариков?» - спросят многие. Частный дом престарелых – один из лучших вариантов достойной старости. Здесь постаревшие родители находятся на полном пансионе: проживают в комфортных комнатах, питаются здоровой пищей в уютных столовых, постоянно находятся под присмотром врачей, готовых в любую минуту оказать квалифицированную медицинскую помощь. А главное, здесь старики  счастливы в ежедневном общении с ровесниками. В пансионе они называют друг друга «девочки» и «мальчики», здесь они шутят, смеются и поют, здесь они имеют возможность полностью отдаться любимому хобби, на которое в суетное время их рабочих будней так не хватало времени. Здесь они живут полноценной жизнью.

Одновременно с ними счастливы и живут полноценной спокойной жизнью и их дети. Ведь что может быть прекраснее, чем видеть спокойных, довольных жизнью родителей. Они дали жизнь своим детям и всю свою жизнь положили к их ногам. И долг каждого благодарного и любящего ребенка обеспечить своим стареющим родителям комфортную, здоровую и счастливую старость. А эту возможность на сегодняшний день предоставляют лишь частные пансионы для престарелых.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1139
Автор: AlexMan
09 декабря 2014 (03:47)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня