» » Трикотажные толстовки: делаем правильный выбор

Трикотажные толстовки: делаем правильный выбор



Трикотажная толстовка – непременный атрибут женского гардероба, без которого никак не обойтись. Чем это обуславливается? Причина популярности таких изделий ясна: представительницы прекрасного пола по достоинству оценили теплоту и удобство. Толстовки используются в качестве повседневной одежды, а также уместно смотрятся на прогулке, спортивных занятиях.

Критерии выбора женских толстовок: на что обращать внимание?

Сначала необходимо решить, для каких целей нужна одежда. Если девушка любит ходить в походы и путешествовать, идеальным вариантом станет изделие со свободным кроем, капюшоном и большими карманами. При этом текстильный материал должен быть теплым и темным. Если женщина желает приобрести толстовку для ежедневных прогулок, оптимальным вариантом является изделие со вставками, вышивкой, аппликациями. Ну а для занятий фитнесом наилучшим образом подходит одежда из материалов, впитывающих пот и сохраняющих тепло.

Выбирая трикотажную толстовку, нужно обязательно учитывать особенности фигуры. Это важный момент, от которого зависит визуальный облик. К примеру, полным дамам не подходят приталенные модели, потому что подчеркиваются изъяны. Слишком свободный фасон тоже неприемлем, поскольку фигура превращается в бесформенный шар.

Свободные толстовки спасают от пристальных взглядов молодых мам, которые после родов набрали пару-тройку лишних килограммов. Они скрывают недостатки, делают линии силуэта плавными и позволяют женщине чувствовать себя более уверенно. Да и на прогулках с малышом такая одежда незаменима, потому что она не сковывает движения и дарит комфорт.

При выборе домашнего трикотажа нужно учитывать свой цветотип. Как это понимать? Все просто: ярким блондинкам идут к лицу изделия теплых оттенков, а блондинкам – голубые и зеленые тона. Также существуют универсальные цвета, подходящие каждому человеку. К их числу относятся зеленые, синие, фиолетовые оттенки.

Трикотажные толстовки из флиса: чем они хороши?

Изначально флис использовался для пошива детской одежды, предназначенной для занятий экстремальными видами спорта. Позднее этот материал стали использовать повсюду, потому что синтетическое трикотажное полотно имеет существенные преимущества.

Изделия из флиса обладают следующими достоинствами:
- отличные дышащие свойства;
- легкость;
- износостойкость – одежда служит долго, даже если в ней девушки проводят много времени и вещи часто стираются;
- гипоаллергенность;
- быстрая сушка;
- флис обеспечивает комфортный микроклимат;
- мягкость, прекрасная эластичность;
- неприхотливый уход - он сводится к автоматической стирке в щадящем режиме и к сушке на вешалках.

Что касается стилевого разнообразия, трикотажные толстовки представлены богатым ассортиментом. Например, изделия с капюшоном часто используются в качестве осенней куртки для утренних пробежек, а спортивные модели незаменимы в туристических походах.

Трикотажные толстовки – практичные вещи, обладающие хорошими эксплуатационными характеристиками и великолепным внешним видом. По этой причине они находят широкое применение и пользуются популярностью.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1316
Автор: AlexMan
05 ноября 2014 (02:20)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня