» » Заселение в общежитие: что нужно взять с собой

Заселение в общежитие: что нужно взять с собой



Когда студент заселяется в общежитие, он вливается в новый коллектив, обретает свободу от родителей и учится самостоятельной жизни. Нужно понимать, что жизнь в общежитии будет комфортной только в том случае, если подготовиться к ней со всей серьезностью, приготовив список необходимых вещей. Конечно, все с собой не утащишь, но следующие вещи нужно взять в обязательном порядке.

Посуда

При интенсивной учебе человек должен нормально питаться, и лапши с фастфудом здесь будет явно недостаточно. Помимо стандартного набора из тарелки, кружки и ложки, нужно взять с собой открывалку для консервов и кухонный нож. Желательно захватить также кастрюлю, сковороду и небольшую поварешку.

Одежда

Из вещей нужно захватить тапочки, шорты и несколько футболок. Поскольку студенты заселяются осенью, то лучше взять с собой также носки и комплект теплой одежды, чтобы одеться, если ночью неожиданно станет холодно. Также необходимо захватить постельное белье, подушку, личное полотенце и набор повседневной одежды. При этом если будет возможность съездить домой, то не стоит брать слишком много вещей, чтобы сразу при заезде не возникло проблем с их размещением.

Предметы для ухода за собой

Естественно, что парню не получится обойтись без бритвы, а девушке – без фена. А еще нужно заблаговременно купить утюг, чтобы всегда была возможность погладить верхнюю одежду, взять дополнительное зарядное устройство для телефона, предметы личной гигиены, зубную пасту и щетку, стиральный порошок, туалетную бумагу и мыло.

Продукты

Лучше поначалу брать то, что легко готовится, хранится без холодильника и не портится в короткий срок. Подойдет базовый набор круп и макарон, к которым хорошо бы взять из дома соленья, консервы и сало. Также подойдут магазинная тушенка, консервы. Для завтрака нужны чай, сахар и печенье.

Аптечка

Если врачи рекомендуют пить какие-либо индивидуальные препараты, то их обязательно нужно взять с собой вместе со средствами от головной боли, тошноты и т. д. Аптечка позволит не бегать до медпункта при первой необходимости.

Электроприборы

Этот вопрос лучше обговорить с соседями по комнате. Идеальный вариант – скинуться на старый холодильник и электрочайник. В некоторых ситуациях можно приобрести и старенький компьютер, подходящий для работы в Интернете.

Описанные выше предметы лишь обязательный базовый набор, но лучше дополнить его по своему усмотрению, ведь у каждого человека собственный подход к выбору личных вещей.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 3379
Автор: AlexMan
09 сентября 2014 (02:09)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня