» » Классический массаж

Классический массаж



Классический массаж также известный как шведский. Это ручной массаж всей поверхности тела или массаж отдельных частей тела. Локальный массаж подразумевает воздействие на отдельные участки тела. Основное предназначение массажа - расслабление или тонизация организма в зависимости от силы, которые прилагает специалист. Следует отметить то, что массаж классический при выполнении подразумевает применение целого ряда приемов - это поглаживание, вибрация, разминание, растирание, которые осуществляются в определенной последовательности. Классический массаж практически не имеет противопоказаний. При этом использование широкого спектра методик приемов делают его еще более универсальным в применении. Вообще классический массаж оказывает благоприятное воздействие на кровообращение. Зачастую массаж применяется в профилактических целях, так как способствует снятию напряжения и переутомления,  а также улучшению общего самочувствия. Классический массаж - прекрасное средство для укрепления здоровья и расслабления тела после тяжелого рабочего дня. Кроме этого массаж позволяет улучшить функциональное состояние организма и является прекрасным дополнением к процедурам талассотерапии, обертываниям и маскам. 
Общий массаж назначается врачами при высокой умственной и физической нагрузке, либо при восстановлении после травм. Массаж улучшает кровообращение и снабжение тканей кислородом. В ходе массажа из организма выводятся продукты распада, шлаков, кожа становится еще более упругой и эластичной. 
Кроме этого классический массаж прекрасно восстанавливает силу мышц и повышает их работоспособность. Также врачи утверждают о том, что массаж полезно делать для укрепления иммунитета и восстановления психофизического состояния организма. Классический массаж начинают проводить с больших участков тела, постепенно переходя к локальным участкам. Данная последовательность также способствует улучшению кровообращения. Эффективность курса, вы сможете оценить после 10-15 процедур.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1240
Автор: AlexMan
03 сентября 2014 (17:48)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня