» » Какие ценности у современны девочек

Какие ценности у современны девочек



Сегодня, детство исчезает как период в развитие ребенка, с того момента, как он научился снимать с блокировки планшет. Да, как бы это глупо не звучало, но на самом деле так. Ведь что такое детство? Детство – это целый день на улице, много друзей, скакалки, прятали, «дочки-матери», «Иван-Купала», чаепития во дворах и многое другое, всего того, что сейчас исчезает на глазах. А особенно хочется обратить внимание на девочек.

 


Где те маленькие принцессы ,которые раньше были такими невинными, забавными, скромными и милыми? Явно их становится меньше, девочка сейчас - эта полная противоположность тому, что было раньше. Конечно, если под словом девочка подразумевать ребенка женского пола в возрасте от 7-13 лет. Макияж, маникюр, педикюр, требование «айфонов», считают, что учиться не надо, ведь они и так уже умные от природы, ругающиеся нецензурной бранью. А основными кумирами таких девочек являются западные мультфильмы, такие как Девушки Эквестрии. Глядя на них, возникает несколько банальных, но существенно-важных вопросов.

Какие ценности у девочек?

Как говорится, дети – отражение семьи, ну что ж возможно, ведь каждая мама и папа желают для своего ребенка самого лучшего. А большинству маленьких принцесс утверждают «главное удачно выйти замуж». Я считаю, вот все с этой фразы начинается появление цели. Не хочу утверждать, что всех девочек так воспитывают, по крайней мере говорю, что наблюдаю чаще всего. И говорить о духовных ценностях нет смысла, так в слове «удачно» заключается именно богатство, большой дом, пару яхт и небольшой островок. А что еще нужно для счастья, такой дамочке, которая растет на таких принципах жизни? Любовь?..хм…

Может быть к 50-и годам девочка и поймет в чем заключается настоящая ценность, но будет поздно менять привычки, жизнь, ведь уже так все свыкнется. А можно ли назвать такую жизнь счастливой? К этому вопросу можно подойти с разных сторон, так как счастье для каждого заключается в своем, для кого-то в счастье и здоровье близких, родных, для кого-то в любви, для кого-то в деньгах, как бы ни было это грустно. Но очень сомневаюсь ,что мама с папой дома сидят и также ругаются друг на друга (исключая неблагополучные семьи), следовательно ребёнок попадет под влиянии и других внешних обстоятельств, например, друзья.

Не буду утверждать, что все друзья ужасные и так далее, нет, дружба - это прекрасное чувство, в некоторых случаях – это начало любви. Но хочу сказать о дружбе, которая так и норовит тебя тянуть вниз со словами: «Попробуй, Маш! Ну что ты, От этого ничего не будет». Собственно, с этого «попробуй» все и начинается, мало, кто может сопротивляться, ведь на кону стоит дружба и авторитет среди «друзей».

Кто пропагандирует и закрепляет эти образы?

Конечно, кроме родителей, друзей, это обыкновенные СМИ. Все чаще показывают передачи о красоте и как успешно выйти замуж, фильмы, как правило, американские, где «круто» - это «тусовки», алкоголь, наркотики. И, как правило, в конце у девушки ведущей такой образ жизни появляется очаровательный парень и все у них хорошо. Так что же удивляться, откуда все это берется? Все девочки хотят ТАКЖЕ. А давно ли вы видели передачу, которая рассказывает о новых библиотеках? Такие познавательные каналы есть, но, как правило, они не афишируются, редко являются подключенными и мало кто знает об их существовании. Так что существенную роль в этом вопросе является и пропаганда СМИ.

 

Какие ценности у современны девочек

 


Третий вопрос, который возникает, что же будет с «маленькими принцессами»?! Безусловно, таким образом, жизни парочку из них и «выбьется в свет» при помощи «богатенького» мужа, как и планировали родители, вопрос о счастье не поднимаем, так как его уже обсудили, но «на 10 девчонок по статистике 9 ребят», если конечно округлить на пару единиц, пренебрегая правилами точных наук. Что же делать другим? Разочаровываться в жизни? Или продолжать жить в том же режиме? Ведь меняться никогда не поздно, а тем более мы говорим о «маленьких принцессах».

Я считаю, что всего этого можно избежать лишь, пропагандируя верные идеалы, то есть это учеба, спорт, танцы, пение, верные друзья, помогать близким, забота и многие другие качество, которые теряют свой первоначальный смысл. Автор: Саша Кутузова.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1314
Автор: AlexMan
18 августа 2014 (13:05)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня