» » Как правильно выбрать кухонный нож

Как правильно выбрать кухонный нож



Предмет, без которого точно не может обойтись ни одна хозяйка на кухне – это нож. Они могут быть разных размеров, с разной рукояткой и лезвием. Именно из-за такого разнообразия очень легко растеряться. Поэтому не помешает узнать несколько ценных советов, помогающих сделать выбор максимально удачным. Во-первых, если вы не профессиональный повар, то незачем приобретать целый арсенал, достаточно купить набор ножей Vinzer, в котором есть самые необходимые предметы.  Набор компактно укомплектован, что существенно экономит пространство на кухне. 

Существует несколько основных ножей, которые нужны хозяйке. Основной и универсальный  – это поварской, которым разделывают любые продукты. Длина этого предмета от тридцати до пятидесяти сантиметров, а ширина лезвия от двух до четырех сантиметров. Размеры изделия настолько идеальны, что его удобно держать даже в самой маленькой руке. Можно купить Vinzer набор, в котором есть пять ножей, разных размеров и с разным лезвием. Каждый член семьи сможет с легкостью подобрать для себя самый оптимальный вариант, исходя из своих личных предпочтений. 

Нож для хлеба имеет абсолютно ровное и длинное лезвие, с одинаковой шириной по всей длине. На режущей стороне имеются мелкие зубчики, позволяющие с легкостью нарезать хлебобулочные изделия. Также им удобно нарезать фрукты, которые имеют достаточно плотную кожуру. Если вы предпочитаете нарезать продукты соответствующими ножами, то следует знать, что бывают ножи для нарезки филе (с узким лезвием), для отделения кости от мяса (с узким лезвием, расширенным к основанию), для нарезки, для фруктов и овощей, для карвинга, для разделки рыбы (похож на садовые секаторы).

При выборе хорошего ножа надо обращать внимание на такие характеристики, как рукоятка, лезвие и заточка. Рукоятка может изготавливаться из пластика, дерева и металла. Каждый из материалов имеет плюсы и недостатки. Главное, чтобы рукоятка удобно лежала в руке, не болталась и выглядела надежной и прочной. Лезвие должно быть гладким, без шероховатостей, пятен и разводов. Качественный нож, даже в новом виде, должен быть идеально заточен. Хорошо, когда он заточен с обеих сторон. Изделия, заточенные лазарем, имеют перпендикулярные полосы вдоль лезвия. Данная обработка позволяет изделию не тупиться долгое время. Выбирая нож, обратите внимание на эти важные характеристики, только в таком случае покупка окажется удачной и не принесет разочарований.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1371
Автор: AlexMan
27 июля 2014 (03:53)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня