» » 29 недель беременности видеогид

29 недель беременности видеогид



Ваш малыш продолжает расти и крепнуть. На 29 неделе это уже вполне сформировавшийся младенец. Рост его – 41-43 см, а вес – 1,2-1,4 кг. С каждым днем он будет набирать в весе и росте, ему становится все теснее, он начинает активнее пинаться и толкаться.
Для женщин, страдающих варикозным расширением вен наступает очень тяжелая пора. У некоторых вены становятся едва заметнее и не вызывают таких болевых ощущений, для других боль становится ощутимее. Беременной стоит снизить все свои физические нагрузки, а также постараться следит за изменениями своего веса.


29 недель беременности видеогид – ваша возможность получить ответы на все вопросы, которые возникают у вас на этом сроке.
Какие неприятные симптомы и боли могут ожидать вас на 29 неделе?


Многие беременные часто жалуются ан головные боли на 29 неделе. Просто сделайте себе холодный компресс на лоб, постарайтесь полежать и отдохнуть в тихой комнате.
Из-за гормонов беременности могут возникнуть запоры, так как мышцы кишечника расслабляются под их воздействием. Старайтесь есть больше кисломолочных продуктов, чтобы наладить пищеварение.
Животик становиться более заметным, он растет. Из-за этого кожа на животе начинает немного зудеть и чесаться. Используйте увлажняющий крем, чтобы сделать кожу живота более эластичной.
Старайтесь не есть на ночь, чтобы избежать изжоги. Если у вас начинаются проблемы со сном – не пейте шоколад и кофе на ночь.


Вы можете заметить изменения и в ногтях, волосах. Ногти станут более ломкими, могут начать слоиться. Волосы становятся сухими, внешний вид их сильно меняется. Прием витаминов может исправить ситуацию, но принимайте лишь те из них, которые пропишет вам ваш лечащий врач.
Гормоны беременности окажут влияние и на вашу память. Беременная женщина становиться забывчивой. Старайтесь придавать этому как можно меньше значения. Все это пройдет в скором времени.


На 29 неделе шевеления малыша должны стать регулярными. Обычно активность его повышается утром и вечером. Старайтесь сесть поудобнее, погладить животик – это успокоит малышку, он затихнет и даст вам возможность передохнуть. Поймите, что нравиться именно вашему малышу. Одни мамы читают сказки, другие – включают классическую музыку, третьи – просто разговаривают с ним. Никто лучше вас не поймет, что нужно вашему малышу. Просто постарайтесь прислушаться и к нему и к себе.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4678
Автор: admin
22 июля 2014 (12:44)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня