» » Возрастные кризисы ребёнка

Возрастные кризисы ребёнка



Возрастные кризисы ребёнка

Наверняка многие родители замечали периоды в развитии ребёнка, когда он ведёт себя абсолютно не свойственным ему образом. Как правило, такое поведение напрямую связано с кризисами, протекающими в детском возрасте. В этой статье рассмотрим некоторые из них. Самым приятным для родителей является кризис первого года жизни детей. Ребёнок начинает понимать ваши слова, учиться ходить и говорить, активно проявляет готовность знакомиться со всем, что его окружает. В этом возрасте ребёнок, как никогда, нуждается в реакции родителей на него и его маленькие достижения. Самым худшим сценарием вашего отношения к ребёнку на этом этапе его развития будет проявление полного равнодушия. К примеру, вы, рассматривая новую модель автомобиля на сайте: http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/508.html,не будете обращать никакого внимания на попытки ребёнка увлечь вас какой-либо игрой.

 

Кризис трёх лет характеризуется проявлением детской манипуляции. Ребёнок может капризничать, плакать, кусаться, бросаться на пол и совершать другие, не поддающиеся логике, действия. Для эффективного преодоления этого кризиса необходимо, чтобы ваш ребёнок к 3 годам уже умел говорить. Речь в данном случае выступает в роли некой регуляторной функции. Родители должны уметь грамотно аргументировать и обосновывать свой отказ в удовлетворении детской потребности, выраженной капризами. К примеру, если вы сможете объяснить, почему у вас нет возможности в данный момент купить ребёнку «эту красную машинку», кризис 3 лет преодолеть будет легко.

Когда ребёнку исполняется 7 лет, он идёт в школу. Именно в этот период наступает третий кризис детского возраста. Ребёнок начинает общаться со сверстниками, перенимать их поведение и, как следствие, совершать не самые достойные поступки. Первоклассник, к сожалению, ещё не способен понять опасных последствий, к которым могут привести его действия. В этом возрасте ребёнку следует уделять как можно больше свободного времени и приобщать его к своим делам. К примеру, к изучению прайс-листа на автомобили по ссылке: http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/508/cost.html.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4204
Автор: admin
18 июля 2014 (00:19)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня