» » Подушки: натуральный наполнитель или искусственный?

Подушки: натуральный наполнитель или искусственный?



Не секрет, что около трети собственной жизни человек проводит во сне. В это время его мышцы максимально расслаблены, а организм набирается сил для новых свершений. Хорошее настроение после пробуждения во многом зависит от того, насколько комфортно вы спали. К тому же здоровый сон существенно повышает мозговую деятельность. А что необходимо для этого? Тишина, кровать, матрас и хорошая подушка.

Правильно подобранная подушка способна творить чудеса, поэтому к ее выбору необходимо подойти максимально тщательно и не пытаться сэкономить, приобретая недорогие варианты сомнительного качества. Но какая же подойдет именно вам? С натуральным или искусственным наполнителем?

Обратите внимание на то, что купить подушку из пуха и пера будет самым разумным решением, если у вас не наблюдается склонности к аллергическим реакциям. Такое изделие очень легкое. Оно обладает прекрасными показателями сохранения тепла. Такая подушка способна прослужить вам более 10 лет, ведь эластичные пушинки очень быстро восстанавливают форму. Благодаря этому изделие длительное время сохраняет презентабельный внешний вид.

Единственный минус подушек с натуральным наполнением заключается в том, что сам по себе пух очень легко впитывает пыль, поэтому такие изделия нуждаются в регулярной очистке, которую провести в домашних условиях весьма проблематично. Подушки с искусственным наполнителем пользуются не меньшей популярностью, ознакомиться с ассортиментом вы можете на tofis.ru. Они весьма комфортны и полностью гипоаллергенны. К тому же ухаживать за ними можно и дома, для этого достаточно очистить ее в стиральной машинке. Такие подушки легки и упруги, но при этом срок их службы намного меньше, нежели у изделий с натуральными материалами.

Есть еще одна категория подушек – ортопедические. Но перед приобретением следует четко осознать, какой состав и форма лучше всего подойдут именно вам. Учтите, что первое время на такой подушке будет не очень удобно спать, да и не исключено, что такое изделие и вовсе вам противопоказано. Поэтому лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачом.

На какой бы подушке вы ни остановили свой выбор, ее форма и размер должны быть такими, чтобы во время сна позвоночник не искривлялся, а мышцам удалось максимально расслабиться. Если у вас есть персональный врач, который знает обо всех особенностях вашего организма, обратитесь к нему, он обязательно посоветует вам наилучший вариант.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2702
Автор: AlexMan
10 июля 2014 (03:06)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня