» » Способы определения сроков беременности

Способы определения сроков беременности



Когда наступает беременность, многие женщины задаются вопросом: «Как определить срок?». Хочется сказать, что для этого необязательно иметь один только тест, определить беременность можно и другими способами. Если вас интересует определение срока беременности, здесь вы найдете более подробное описание. Ну а мы же расскажем о самых простых способах узнать, сколько дней вашему не рожденному малышу.

 

Срок беременности

Срок надо знать обязательно, если вы хотите быть в курсе всех дел, качества беременности и следить за тем, как развивается ваш малыш. Если вы посетите сайт для мам, тут найдете много интересного. Рассчитать срок можно по дню зачатия, например. День зачатия – это день овуляции. Важно понимать, что овуляция может произойти не в день полового акта, так как сперматозоиды могут жить в матке и трубах до семи дней. Ведь они ждут, когда появится яйцеклетка, чтобы ее оплодотворить. Сама же яйцеклетка живет всего лишь сутки. Срок также можно узнать по дням менструального цикла, но для этого у женщины он должен быть не нарушен. Когда день зачатия отсчитывают от последнего дня менструации, определяется акушерский срок.

Другой способ – это проверка с помощью УЗИ. Такой анализ считается более достоверным и простым. УЗИ может показать беременность уже на 6 неделе, когда эмбрион виден. На 6 неделе у всех женщин размер плода одинаков, а вот уже после этого срока замечаются различия, которые зависят как от расы, так и от массы тела родителей. С помощью УЗИ можно определить беременность и по изменению плодного яйца, а именно – его диаметра. На более поздних сроках возраст плода узнают по окружности головки – пожалуй, это самый информативный показатель. Согласно статистике и врачебной практике, проще всего узнать возраст зародыша до 24 недели беременности.

Следующий способ – это обследование врачом-акушером. Во время обследования врач определяет размер матки руками. Также важна и ее консистенция – мягкость или твердость. К 5 неделям, например, матка становится очень круглой, а к 8 – принимает вид птичьего яйца. На 12 неделе матку можно найти, если прощупать живот – она будет упираться в лобок или пупок. Также возраст можно определить по движению плода. Чаще всего женщины начинают чувствовать шевеления уже на 20 неделю жизни ребенка. Но этот способ определения срока нельзя назвать точным, так как многое зависит от индивидуальных показателей.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4214
Автор: admin
05 июля 2014 (15:13)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня