» » Самые эффективные способы применения кокосового масла для волос

Самые эффективные способы применения кокосового масла для волос



Уже хорошо доказано и практикой, и опытом современных красавиц, что наилучшими средствами по уходу за собой и своим внешним видом являются именно натуральные компоненты. Особого внимания в этом случае заслуживает натуральное кокосовое масло, которое современная косметология курсы обучение рекомендуют использовать как для кожи, так и для волос. Важно заметить, что консистенция такого масла всегда остается твердой. Превращение в жидкую форму происходит при температуре выше 25 градусов. На практике для получения нужных форм немного масла нужно просто положить в ладонь, оно тут же начинает таять, становиться прозрачным и жидким. Часто для такой консистенции в салонах красоты используют водяные бани или микроволновки.

 

Польза кокосового масла в процессе применения на волосы

Благодаря тому, что кокосовое масло отлично питает волосы, его рекомендуют в первую очередь использовать для поврежденных, ослабленных и ломких волос и секущихся кончиков. Именно такой способ защиты способствует максимальному сохранению белка в шевелюре, что важно при воздействии солнечных лучей и регулярной термообработке волос, например, высушивание феном или выравнивание утюжком. Предлагая самые разнообразные курсы косметология активно рекомендует косовое масло и как замечательное увлажняющее средство. Именно кокосовое масло способно вернуть блеск окрашенным и завитым ранее волосам, дополнив их гладкостью, эластичностью. Дополнительными преимуществами такого средства считают эффективную борьбу с перхотью, себореей, зудом, сухостью кожи головы, а также оказывающиеся антибактериальные свойства.

Как применять кокосовое масло в домашней практике?

Поскольку за невероятной красотой и блеском волос совсем не обязательно отправляться в популярный салон красоты, несколько основных хитростей с применением кокосового масла в домашней практике станут очень полезными. Во-первых, это касается смешивания небольшого количества масла с шампунем, бальзамами или масками для волос. Если же масло просто наносить на волосы, то для этого рекомендуется использовать широкий гребень, равномерно распределяющий средство на прядях. Такую процедуру рекомендуется проводить за полчаса до привычного мытья головы. Если же кокосовое масло наносить на волосы после мытья, то его должно быть совсем немного, поскольку волосы станут жирными. Идеальным считается применение такого масла после мытья головы на кончики волос.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4415
Автор: admin
28 июня 2014 (01:42)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня