» » Как выбрать тонометр

Как выбрать тонометр



Как выбрать тонометр

В каждом доме должен быть тонометр – прибор, с помощью которого измеряют артериальное давление. Тем, кто заботится о своем здоровье и хочет постоянно быть в курсе изменений, происходящих с организмом, непременно стоит тонометр купить.

 

Однако прежде чем приобретать данный прибор, следует ознакомиться с некоторыми его особенностями. Итак, существует два вида тонометров:

  1. Механический. Обычный тонометр, который часто используют в наших поликлиниках. Это недорогой прибор, поэтому приобрести его без проблем сможет любой желающий. Однако механический тонометр не слишком точный, в чем его существенный недостаток. Дело в том, что точность показателей такого тонометра полностью зависит от внимательности того человека, который делает измерение.
  2. Цифровой. Современные тонометры, с помощью которых можно не только мерить давление, но и выполнять другие действия. Например, такой тонометр может запоминать результаты, указывать на аритмию.

Бывают автоматические и полуавтоматические цифровые тонометры. В автоматическом тонометре манжета накачивается при нажатии специальной кнопки, а в полуавтоматическом делать это придется вручную, нажимая на грушу. Полуавтоматические тонометры дешевле автоматических.

Автоматические тонометры в свою очередь делятся на подвиды:

  1. Тонометр на запястье. Легкий, удобный и практичный тонометр, внешне напоминающий наручные часы. Тонометр на запястье работает от батареек. Меряя давление таким тонометром, нужно держать руку на уровне сердца. Этот тонометр можно использовать людям не старше сорока лет.
  2. Тонометр на плечо. Стандартный тонометр, работающий от батареек или от сетевого адаптера. Этот тонометр можно использовать всем без исключения, нет никаких противопоказаний к его применению. Плечевой автоматический тонометр купить следует тем, у кого большая семья, в которой проживают люди разных возрастов. Данный прибор более универсален.

Людям, страдающим от тахикардии, следует измерять давление не так как всем остальным. Им лучше приобрести тонометр, который трижды меряет давление и пересчитывает среднее значение. Хотя можно высчитать этот показатель и собственноручно. Для этого необходимо измерить давление три раза на протяжении часа, каждый результат следует записать.

Тонометр – это полезный прибор, который пригодится каждому человеку для того, чтобы контролировать свое состояние и в случае необходимости сразу же обратиться к специалисту.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4563
Автор: admin
09 июня 2014 (00:52)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня