» » Как выбрать качественный китайский смартфон

Как выбрать качественный китайский смартфон



Один из основных критериев, которым руководствуются люди, делая покупку, это соотношение цены и качества. Вполне естественно желание приобрести нужный товар за минимальную цену, но при этом не столкнуться впоследствии с частыми поломками или другими подобными проблемами. Именно поэтому китайские смартфоны довольно часто привлекают внимание тех, кто решил приобрести новый мобильный для себя или в подарок. Однако число китайских производителей, продукция которых представлена на российском рынке, довольно велико, а значит, сделать правильный выбор может быть непросто.

 

Как оценить качество китайского смартфона

Существует несколько критериев, по которым можно оценить качество китайского смартфона ещё до его покупки. Они не дают стопроцентной гарантии, однако позволяют избежать неприятных неожиданностей и приобрести за имеющуюся у вас сумму денег вполне надёжный мобильный телефон.

Прежде всего, следует знать, что всех китайских производителей электроники можно разделить на несколько групп исходя из того, как именно они выстраивают производство. На российском рынке можно найти мобильные телефоны следующих китайских фирм:

  • крупных компаний, ценящих репутацию своего бренда и полностью контролирующих весь цикл производства;

  • производителей меньшего масштаба, которые собирают свои телефоны из блоков и элементов, выпускаемых небольшими и малоизвестными предприятиями;

  • фирм, которые вообще не имеют собственного производства и продают под своим брендом продукцию многочисленных мелких производителей.

Изучив информацию о производителе телефона, который вас заинтересовал, вы сможете понять, к какой из этих групп он относится. Разумеется, чем больше у фирмы контроля над производственным процессом, тем большей надёжности можно ожидать от смартфона.

Кроме того, вы можете изучить отзывы на китайские телефоны различных моделей. Но нужно учитывать, что отрицательный отзыв ещё не означает, что данный телефон покупать не стоит: он может объясняться несоответствием смартфона потребностям конкретного пользователя или проблемами, связанными со сторонним программным обеспечением.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4535
Автор: admin
19 мая 2014 (15:03)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня