» » Морковные оладьи

Морковные оладьи



Морковные оладьи, или же блинчики (называйте как хотите), - это простой, но действительно изумительный рецепт для легкого завтрака. Особенно он хорош для мамочек, которые не могут накормить свое дитя полезной морковкой (для получения витаминов), ведь в таком исполнении малыши с удовольствием слопают сей овощ, особенно, если оладьи подать с медом, фруктами или ягодами.

Ингредиенты:
500 гр. морковки
160 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
по половине чайной ложки соли, соды, мускатного ореха, корицы, молотого имбиря
1 большое яйцо
по 2 ст.л. изюма и коричневого сахара
240 мл молока
1 ч.л. ванилина
50 мл растительного масла

Приготовление:
1. Морковь натереть на мелкую терку. В двух разных мисках смешать отдельно сухие и мокрые ингредиенты. 1 миска – просеянная мука, разрыхлитель, соль, сода, ванилин, корица, мускатный орех, имбирь, плюс изюм. 2 миска – взбить молоко, яйцо. Теперь натертую морковку нужно добавить в молочно-яичную смесь и перемешать, добавить растительное масло и снова хорошо вымешать.

2. Теперь в морковную смесь нужно добавить половину муки и перемешать. После добавить остаток муки и уже окончательно вымесить тесто. Дать ему постоять минут 5.

3. Пока тесто отстаивается, разогреваем сковородку на среднем огне и сбрызгиваем ее маслом. Теперь ложечкой аккуратно выкладываем тесто. Жарить морковные оладьи нужно при закрытой крышке (что значит, не забывать их накрывать после переворачивания или после залива новой порции), ориентировочно 1-1,5 минуты.

Со сковородки морковные блинчики нужно переложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее мало. Вот и все! Блинчики готовы к подаче на стол!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1381
Автор: admin
10 мая 2014 (23:12)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня