» » Лазерное удаление татуировок - быстрое решение

Лазерное удаление татуировок - быстрое решение



Интерес к татуировкам появился уже давно. На сегодняшний день половина населения, сделавшие тату, сожалеют об этом, а треть – ищут способ избавиться от нее. Ведь не всегда замысловатый рисунок, сделанный в молодости, повышает имидж уже взрослого человека. Современная косметология предлагает много способов удаления надоедливых татуировок. Однако сама процедура по удалению нательного рисунка намного сложнее, чем его нанесение.
Лазерное удаление татуировки,  пожалуй, самый щадящий метод по избавлению красящего пигмента введенного под кожу. При воздействии лазерного луча на кожу молекулярные связи красящего вещества разрушаются, распадаясь на микрофрагменты, которые выводятся при помощи лимфатической системы. Другими словами, происходит фотодеструкция - татуировка просто обесцвечивается.
Профессиональные лазерные аппараты позволяют врачу-косметологу подобрать те параметры, которые необходимы для эффективной работы. Их настройки зависят от цвета, мастерства нанесенного тату и типа кожи пациента. Кроме этого аппараты устроены так, дабы минимизировать риск повреждения клеток кожи. А сам лазерный луч (световой импульс) настолько мгновенный, что просто не успевает повредить поверхность кожи. По этой причине, удаление татуировок лазером не оставляет рубцов и шрамов. Сама же процедура происходит практически безболезненно, без анестезии.
Обычно после процедуры обработанный участок белеет, и многие пациенты думают, что тату уже удалено. Однако спустя какое-то время ситуация может измениться. Побеление проходит, а пигментное пятно может выглядеть  темнее, чем изначально. Но не стоит беспокоиться – процесс удаления запущен. Со временем тату станет бледнеть, пока не исчезнет совсем.
Сегодня методом лазерного удаления можно избавляться от татуировок разной сложности, площади, глубины и размера. Для удаления рисунка качественно и без шрамов придется потратить от 4 до 8 месяцев. Очень редко результат устраивает пациента после 2-х сеансов. После удаления кожа выглядит вполне прилично, человек может заниматься своими повседневными делами. А женщины через несколько дней смогут воспользоваться косметикой.
Не стоит поддаваться рекламе - «удаление тату за один сеанс». Стоит признать тот факт, что это невозможно. На сегодняшний день пока не существует оборудования способного за один сеанс полностью избавиться от нательного рисунка.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1955
Автор: AlexMan
26 апреля 2014 (14:03)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня