» » Народные средства для похудения

Народные средства для похудения



Стремление иметь здоровое, стройное, женственное тело было присуще прекрасной половине человечества всегда. Не знали в давние времена наши прабабушки ни «кремлевской» диеты, ни «голливудской». Да и само слово «диета» для них тогда было неизвестно.

Но передавались из поколения в поколение простые и доступные народные средства для похудения. Большая их эффективность заключалась не в быстрой потере килограммов, а в медленном, постоянном и мягком воздействии на организм.

Хочется быть стройной – двигайся!

Понятно, что женщины в те времена на печи не лежали. Даже в русском фольклоре это было любимым местом Емели или Ильи. Современницам для похудения в поле идти работать не надо, но вот двигаться жизненно необходимо.

Целенаправленно нужно проходить в день во время прогулки 6– 8 км. Это совсем немного и займет часа два. Ежедневная ходьба – отличное средство для улучшения обмена веществ, и как следствие – похудения.

Повезло родиться возле реки или моря? Плавай! А если не повезло, круглый год гостеприимно распахнуты двери бассейнов и аквапарков. Систематическое плавание также поможет держать вес в норме.

Хочется быть стройной – ходи в баню!

Посещение бани раз в неделю также помогает вывести из организма токсины, шлаки и оставаться стройной. Единственный нюанс – не должно быть противопоказаний для того, чтобы париться. Также необходимо соблюдать ряд условий, если цель похода в баню не просто помыться, а похудеть:

  • воздух должен быть нагрет не более 90°C;
  • влажность любая, ведь кто-то предпочитает более сухой воздух, а кому-то нужна русская парилка с веничком – именно он является еще и средством массажа, улучшающим состояние кожи;
  • перед посещением наедаться плотно нельзя. А вот пить во время банной процедуры следует много: зеленый чай, морсы, что способствует обильному потоотделению;
  • хорошо обмазываться медом с солью и сидеть, завернувшись в простыню в парилке минут 5. Такой вариант обертывания очень полезен.

Хочется быть стройной – пей напитки и соки!

Один из напитков, помогающих похудеть, медовый. Действует он так же, как и яблочный уксус от целлюлита. Готовится легко: в стакане теплой воды размешивается столовая ложка меда. Подкисляется буквально двумя каплями сока лимона. Организм чистится прекрасно, если выпивать на голодный желудок утром и до ужина. На курс достаточно месяца.

Прекрасно сжигает жиры сок из белокочанной капусты. Если пропить его 2 или 3 раза в день до еды по половине стакана в течение месяца, можно не только похудеть, но и подлечить, привести в порядок желудок.

Разгрузочный день один раз в неделю на свежевыжатых соках – еще одно народное средство. Самые сильнодействующие соки – это морковный и сок из сельдерея. Морковный стоит разводить водой наполовину, а сельдерейный, богатый энзимами, пьют до еды немного, по 2 ст. ложки и курсом в 2 недели.

Можно использовать настои трав, принимать с ними ванны, пить белый уголь для похудения. Приведенные выше средства просты как дважды два и даже банальны. Но как часто мы в жизни многое себе усложняем, забывая, что простое – и есть самое эффективное. Регулярно и систематично следуя предложенным советам, можно до глубокой старости сохранить стройную и подтянутую фигуру.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1078
Автор: AlexMan
21 апреля 2014 (06:26)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня