» » Почему люди отказываются от электроотопления?

Почему люди отказываются от электроотопления?



Многие скептики утверждают, что электрическое отопление не выгодно, к тому же оно еще пожароопасное и вредное для здоровья. Если говорить об электроотоплении, которое использовалось 10-20 лет назад, то, конечно же, какая-то доля правды в этом есть.

В некоторых типах электроприборов использовалась открытая спираль, которая сушила воздух и сжигала кислород. Естественно в таких условиях человек не мог чувствовать себя комфортно. Большая часть электроприборов не имела термостатов, помещения перегревались, что в конечном итоге приводило к значительным финансовым затратам, а отсутствие автоматов и УЗО могло привести к пожару и поражению электротоком.

Большинство потенциальных пользователей опасаются огромных расходов на электроэнергию и ограничения в мощности подключаемой системы. Каждый объект (частный дом, офис, квартира) рассчитан на использование определенной мощности электроприборов, превышать которую запрещено.

И всё-таки у электроотопления больше преимуществ, чем недостатков. За ним будущее. Современное электроотопление – наиболее экологически чистый вид отопления. В результате работы таких систем создается благоприятный микроклимат для работы и отдыха. Благодаря использованию современных тепловых панелей в помещении поддерживается стабильный уровень относительной влажности и концентрации кислорода в воздухе.

Электроотопительные приборы работают бесшумно, не выделяют каких-либо вредных веществ. Они могут использоваться для отопления медицинских или детских учреждений.

Монтаж электроотопления стоит гораздо дешевле по сравнению с какой-либо другой системой. Такое оборудование абсолютно безопасно и не нуждается в дополнительном техобслуживании. Лучистое отопление являются самым современным достижением потребительской техники в области отопительных систем. Представленное оборудование зарекомендовало себя в качестве наиболее универсального и экономичного.

Инфракрасные панели могут использоваться в качестве основного или дополнительного отопления. Доказано, что лучистое отопление даже полезно для здоровья человека особенно при отсутствии солнечного света. Инфракрасные лучи глубоко проникают в человеческие ткани, за счет чего происходит быстрое согревание. Точечный нагрев тканей и внутренних органов на доли градусов активируют обмен веществ в организме, что позитивно сказывается на состоянии здоровья.

На сегодняшний день известно множество компаний, занимающихся реализацией тепловых панелей. В нашей стране хорошо зарекомендовало себя оборудование компании UDEN-S. Узнать больше информации обо всех преимуществах использования инфракрасных панелей вы можете на сайте http://www.uden-s.ua/.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4396
Автор: admin
24 февраля 2014 (23:55)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня