» » Как воспитать из сына настоящего мужчину

Как воспитать из сына настоящего мужчину



Каждый родитель должен понимать, что к воспитанию мальчиков и девочек должны применяться разные подходы. Это вполне логично, ведь интересы мужчин и женщин существенно отличаются, и если мужчине любопытно, как разбирается клавиатура для ноутбука, то женщине это может быть совершенно неважно. Многих современных родителей волнует вопрос: как вырастить сына настоящим мужчиной?

Конечно, воспитательный процесс зависит от возраста ребенка, но есть несколько правил, которым необходимо постоянно следовать для того, чтобы мальчик получил правильное воспитание:

  1. Мальчик всегда должен брать пример с мужчины: папы, дедушки, дяди. Это важный момент, так как с детства мальчишку окружают в основном женщины. Он больше времени проводит с мамой и бабушкой, с воспитательницами в детском саду, а затем с учителями в школе.
  2. Мальчику всегда нужно прививать осознание того, что в будущем он станет главой семьи – целеустремленным, уверенным, решительным, самостоятельным мужчиной. А чтобы мальчик понимал, что это действительно так, нужно проявлять не только заботу о ребенке, но и доверие к нему. Не стоит делать за сына то, что он может и должен делать сам без посторонней помощи.
  3. С детства мальчик не должен скрывать своих эмоций и стесняться проявлять любовь к близким, чтобы в будущем он стал заботливым отцом.
  4. Мальчиков не нужно воспитывать более строго, чем девочек. Даже наоборот, ведь мальчики более ранимы и чувствительны к критике или наказаниям. К тому же мальчикам очень сложно выдержать моральное давление, которому девочки могут просто подчиниться.
  5. Представление мальчика о женщинах и том, как нужно к ним относиться, формируется на примере матери и модели ее отношений с главой семьи. Поэтому маме стоит лишний раз подумать, прежде чем взвалить на себя весь дом и отвергать мужскую помощь. Конечно, современная женщина может даже выбрать и купить экран для ноутбука. Но лучше ей доверить это дело мужской половине семьи, проявив свою слабость и неосведомленность в данном вопросе.

Воспитание мальчиков по таким принципам приведет к тому, что ребенок вырастет сильным мужчиной, который будет четко понимать мужскую и женскую роли не только в семейной жизни, но и в обществе.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4426
Автор: admin
30 января 2014 (00:16)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня