» » Какие игрушки следует покупать мальчику?

Какие игрушки следует покупать мальчику?



Какие игрушки следует покупать мальчику? Этим вопросом задаются очень много родителей, потому что выбор игрушек очень важен для ребенка: от этого зависит не только его умственное развитие, но также физические и душевные качества. Папы часто думают, что если покупать мальчику автоматы, пулеметы и машины, то ребенок обязательно вырастет мужественным и смелым? Так ли это на самом деле? В данной статье мы попробуем дать ответ на этот вопрос.
Здесь Вы сможете найти весь спектр игрушек, которые будут интересны для Вашего мальчика. Существует некоторые стереотипы, то есть определенное разделение всех игрушек на два типа: для девочки и для мальчика. К игрушкам "для девочки" относятся куклы, наборы для собственной парикмахерской или мягкие игрушки. Мальчик же обязательно должен увлекаться автомобилями или оружием. Если же мальчик начинает играть в куклы, то родители очень часто бьют тревогу и запрещают ему подобные игрушки. Обратите внимание на то, что подобные игры не превратят мальчика в девочку. Если возникли какие-либо проблемы в развитии пола ребенка, то всяческие запреты не помогут, а наоборот, усугубят внутренние детские проблемы и противоречия. 
Будущим мужчинам стоит интересоваться не только "сугубо мужскими" занятиями, но и игрушками, которые бы развивали их эмоции и чувственность. Такие качества, например, очень полезны для творческих профессий. 
Категория, которая действительно важна при выборе игрушки, представляет собой возрастную категорию. Рассмотрим основные позиции, которые стоит покупать для каждого возраста детей. 
2 - 3 года: приобретите несколько куколок (ростом до 20 сантиметров), с которыми мальчик будет разыгрывать различные ситуации;
4 - 5 лет: те же куклы, только имеющие определенную тематическую направленность (например, врачи, полицейские, пожарные); Однако, если Вы будете покупать героев известных мультфильмов, то это может привести к тому, что мальчик начнет копировать их поведение и стараться быть похожи на своего кумира. Это не всегда хорошо;
старше 5 лет: покупайте различные развивающие игры: пазлы, наборы для творчества, краски, пластилин и т.д.. Конструктор является идеальным развивающим элементом в жизни вашего мальчика. Также стоит в этом возрасте покупать различные машинки, лодочки или самолетики. Что касается оружие, то от этого никуда не деться. Война - это возможная реальность нашего мира. Просто обратите внимания, чтобы такой тип игрушек не лишил ребенка остальных видов занятий.
Надеемся, что с помощью нашей статьи, Вы правильно подойдете к выбору игрушке для своего будущего защитника Отечества!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1412
Автор: AlexMan
25 октября 2013 (04:50)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня