» » » » Особенности зимней прогулки

Особенности зимней прогулки

Особенности зимней прогулки

Зимняя погода не часто радует: то слишком морозно, то наоборот слякоть, то метель, а то и дождь. Но иногда случаются погожие и вполне приятные деньки: в меру морозные, с легким пушистым снежком. В такую погоду бывает особенно полезно прогуляться где-нибудь вдали от автомобильных шумов и городской суеты. Однако, умиротворение, нисходящее на вас от вида тихого, пушистого снега, морозного воздуха и поскрипывания под сапогами, может быть испорчено негативными последствиями непредсказуемой зимней погоды. О чем же следует помнить, выходя на зимнюю прогулку, и чего нужно опасаться?
Кожа лица и рук. Зимой на холоде она может очень быстро терять влагу, из-за чего часто возникает шелушение и покраснение. Следовательно, перед выходом нужно увлажнить кожу специальным кремом.
Волосы. В помещении, которое отапливается, воздух очень сухой. Выходя на мороз, мы подвергаем наши волосы стрессу из-за перепада температур. В коже головы значительно замедляется кровообращение, и волосы недополучают питание. Понятно, что все эти моменты не идут им на пользу. Так что после продолжительной прогулки желательно позаботиться о них: нанести питательную маску, ополоснуть отваром ромашки и постараться хотя бы в сильные морозы не сушить их феном.
Мышцы. Рыхлый снег или наоборот гололед заставляют волей или неволей напрягать мышцы ног. От этого они утомляются, а под вечер могут начать болеть. И потому, неплохо бы для долгих прогулок по снежным тропинкам иметь подходящую, нескользкую обувь на небольшом каблуке или без него.
Ухо, горло, нос. Еще в детстве, волоча нас за руку в садик, наши мамы нам твердили: «Дыши носом». Эту заповедь и взрослым неплохо бы помнить. Воздух, даже очень холодный, вдыхаемый через нос, доходит до легких теплым. Не страдает, таким образом, и горло с гортанью. И уши, несмотря на моду, желательно прикрыть теплой шапкой, если не хотите потом мучиться от боли и лишаться слуха.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2584
Автор: ежеВика
24 декабря 2010 (08:24)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня